“С любовью и уважением к лесу”. Смотрите, как в Черикове прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников леса

“С любовью и уважением к лесу”. Смотрите, как в Черикове прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников леса

16 сентября в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику — Дню работников леса, который все причастные к нему отметят завтра. Ежегодно работники леса принимают поздравления в третье воскресенье сентября, а в нынешнем году на этот день пришелся и еще один праздник  — День народного единства. Что очень символично, ведь всех людей, которые собрались в зале РДК в субботний день объединяет любовь к своей Родине, ее широким и необъятным зеленым просторам. И, к слову, во многом именно благодаря труду всех поколений работников лесной отрасли — они такими остаются до сих пор.

Со сцены РДК в адрес нынешнего коллектива Чериковского лесхоза и ветеранов организации звучало много теплых и искренних слов от гостей праздничного мероприятия. Горячо и сердечно их поздравили заместитель председателя Чериковского райисполкома Елена Колосова, заслуженный лесовод Республики Беларусь, почетный гражданин Чериковского района Николай Воронин, благочинный Чериковского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города, протоиерей Николай Жук, директор АСБ “Беларусбанк” в г. Черикове Наталья Фантанская, представители силовых структур: военный комиссар военного комиссариата Чериковского и Краснопольского районов Юрий Головнёв, начальник Чериковского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь Владимир Черномордов.

Благодарственный адрес в связи с профессиональным праздником был направлен коллективу Чериковского лесхоза от председателя Славгородского райисполкома. Его зачитали на праздничном мероприятии и торжественно вручили директору Чериковского лесхоза Александру Жебину, после чего и сам Александр Александрович обратился к своим подчиненным, поблагодарив их за труд, за верность выбранному делу и предприятию.

—  Для каждого из нас этот праздник по-особенному дорог. Однажды связав свою жизнь с лесным хозяйством, мы посвятили себя служению лесу, взяв обязательства своим ежедневным трудом беречь, приумножать и рационально использовать зеленые запасы страны. На пути  к этой цели немало преград. Каждый год мы вынуждены бороться с различными  вызовами, — отметил в своем выступлении Александр Александрович. — В 2022 году было всё: и мощные ураганы, и лесные пожары, и непростые санкционные периоды, но мы справились, тем самым доказав, насколько сильным может быть лесное хозяйство, если в нем трудятся настоящие профессионалы. За 8 месяцев нынешнего года нами выполнены практически все доведенные основные целевые показатели как в лесохозяйственной, так и промышленной деятельностях.

Александр Жебин пожелал каждому представителю команды единомышленников Чериковского лесхоза, а это 386 человек (именно столько  на сегодняшний день трудится в районном лесохозяйственном учреждении), ветеранам трудового коллектива здоровья, мира, благополучия и добра.

Затем руководитель организации перешел  к церемонии награждения лучших представителей лесной отрасли двух районов — Чериковского и Славгородского, так как в угодья Чериковского лесхоза входят лесные массивы и этого соседствующего с нашим района.  За достигнутые показатели в работе, многолетний и плодотворный труд наград различных уровней — от министерских до грамот предприятия — были удостоены более 60 тружеников лесхоза.

Праздничное настроение в этот день всем участникам торжественного мероприятия создавали артисты Могилевской областной филармонии.

 

 

Последние новости

Президент

Лукашенко одобрил проект соглашения с Египтом о системе содействия взаимной торговле

29 апреля 2024
Общество

СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР 2024. ОПУБЛИКОВАНА ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

29 апреля 2024
Спорт

Соболенко пробилась в 1/8 финала теннисного турнира в Мадриде

29 апреля 2024
Фотофакт

Как проявляется пищевая аллергия у детей – рассказал врач

29 апреля 2024
Общество

Уход и размножение комнатного растения замиокулькаса

29 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

«Букет ветерану». Под таким названием в Чериковском Центре туризма прошло мероприятие

29 апреля 2024
Актуально

Большой фоторепортаж: в Черикове прошел концерт в рамках социально-творческой программы «В будущее – с надеждой»

29 апреля 2024
Президент

Как ВНС стало аутентичным механизмом защиты белорусской государственности

29 апреля 2024
Общество

Гороскоп на 29 апреля: Львы сегодня могут рассчитывать на поддержку верных людей, а у Тельцов появится много новых возможностей

29 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

Жители Чериковского района плодотворно потрудились на республиканском субботнике

20 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024
Актуально

Пересмотреть жизненные ориентиры: в Черикове прошло заседание СОПОП

19 апреля 2024