Кто одним из первых поздравил пожарных Чериковского РОЧС с праздником?

Кто одним из первых поздравил пожарных Чериковского РОЧС с праздником?

«Профессионализм. Отвага. Честь.» — слова, которые очень точно передают всю суть профессии пожарного. Оттого и написаны на самом видном месте в актовом зале Чериковского РОЧС, где в очередной раз собрались личный состав и ветераны райотдела. А поводом послужил их профессиональный праздник — День пожарной службы. Ежегодно огнеборцы всей страны отмечают его 25 июля в честь образования профессиональной пожарной службы Беларуси (1853 год).
В нынешнем году праздник выпал на понедельник, и с самого утра в райотделе по чрезвычайным ситуациям царила особая торжественная атмосфера. Ведь, по традиции, в этот день звучали слова поздравления от коллег, гостей, а некоторым сотрудникам и ветеранам за доблестное выполнение поставленных задач были вручены заслуженные награды.
— Еще в прошлом году я мог бы сказать о том, что вы самые миролюбивые из всех людей в погонах. Но с учетом того, что не так давно принято решение вас вооружить, так уже не скажешь. А с другой стороны, в полку силовиков прибыло, — начал свое выступление председатель районного исполнительного комитета Олег Малышевский, который приехал поздравить бывших и нынешних сотрудников райотдела с профессиональным праздником. — На самом деле профессия у вас и опасная, и достойная мужчины, и та, которой стоит гордиться. Вы и имущество людей спасаете, и жизни людей спасаете, среди которых, уверен, много благодарных, и ответственность на вас громадная лежит. Порой, рискуете жизнью, не считаетесь со своим здоровьем, готовы ради любого человека пострадать. И это на самом деле дорогого стоит. Сегодня будет звучать еще много добрых слов в ваш адрес от друзей, знакомых, родственников. Пусть всё, что вам пожелают сегодня, обязательно исполниться. От меня же примите искренние пожелания здоровья, благополучия в семьях, поменьше тревог, поменьше боевых выездов, поменьше задач, связанных с риском для жизни. С каждого выезда возвращайтесь живыми и здоровыми.
После общего поздравления Олег Викторович вручил и персональную награду — Почетную грамоту Чериковского районного исполнительного комитета. За многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию ее был удостоен мастер-спасатель пожарной аварийно-спасательной части №1 Чериковского РОЧС Сергей Петербурцев.
К личному составу и ветеранам обратился также начальник райотдела Олег Пашкевич, который вкратце напомнил историю создания пожарной службы в нашей республике и адресовал им свои пожелания:
— Крепчайшего здоровья, удачи, успехов, семейного благополучия, сухих нам рукавов и, дай Бог, чтобы вот так вместе дружно мы встретились еще не раз, — коротко и от души поздравил своих коллег-подчиненных Олег Тадеушевич.
Из рук начальника ряд сотрудников получили заслуженные награды. За высокие показатели в служебной деятельности по итогам работы за первое полугодие 2022 года, образцовое выполнение служебного долга нагрудным знаком МЧС «Выдатнік» был награжден старший инструктор-водитель ПАСЧ №1 Виктор Белохонов. Нагрудных знаков «165 год пажарнай службе» были удостоены: заместитель начальника Чериковского РОЧС Игорь Борщев, начальник дежурной смены ПАСЧ №1 Дмитрий Фролов, начальник ПАСП №12 Артур Ефремов, старший инструктор-спасатель ПАСЧ №1 Сергей Дергачев, командир отделения ПАСП №12 Василий Воробьев, мастер-спасатель ПАСЧ №1 Денис Каденцев, водитель ПАСП №12 Александр Урупин.
Во время торжественного собрания поздравил ветеранов и действующих сотрудников председатель первичной ветеранской организации Чериковского РОЧС Олег Лавренов. После адресованных пожеланий Олег Николаевич вручил троим ветеранам райотдела: Павлу Свирщеву, Андрею Савкину, Игорю Баркову — нагрудные знаки «За заслугі ў пераадоленні наступстваў катастрофы на Чарнобыльскай АЭС» Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь.
Кроме этого, несколькими днями ранее на подведении итогов служебной деятельности за полугодие, действующим сотрудникам РОЧС были вручены награды областного уровня. Почетной грамотой управления МЧС по Могилевской области был награжден начальник дежурной смены ПАСЧ №1 Василий Ефремов. Благодарности начальника УМЧС по Могилевской области были удостоены водитель дежурной смены ПАСЧ №1 Алексей Целобанов и мастер спасатель ПАСЧ №1 Виталий Занкевич.

Последние новости

Президент

Лукашенко одобрил проект соглашения с Египтом о системе содействия взаимной торговле

29 апреля 2024
Общество

СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР 2024. ОПУБЛИКОВАНА ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

29 апреля 2024
Спорт

Соболенко пробилась в 1/8 финала теннисного турнира в Мадриде

29 апреля 2024
Фотофакт

Как проявляется пищевая аллергия у детей – рассказал врач

29 апреля 2024
Общество

Уход и размножение комнатного растения замиокулькаса

29 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

«Букет ветерану». Под таким названием в Чериковском Центре туризма прошло мероприятие

29 апреля 2024
Актуально

Большой фоторепортаж: в Черикове прошел концерт в рамках социально-творческой программы «В будущее – с надеждой»

29 апреля 2024
Президент

Как ВНС стало аутентичным механизмом защиты белорусской государственности

29 апреля 2024
Общество

Гороскоп на 29 апреля: Львы сегодня могут рассчитывать на поддержку верных людей, а у Тельцов появится много новых возможностей

29 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

Жители Чериковского района плодотворно потрудились на республиканском субботнике

20 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024