В преддверии Дня пожилых людей в Черикове прошло праздничное мероприятие

В преддверии Дня пожилых людей в городском парке прошло праздничное мероприятие «Во имя радости душевно». Инициатором и организатором праздника выступил районный центр социального обслуживания населения при участии отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, Чериковского РОЧС, ГУК «Централизованная клубная система Чериковского района», РОО БОКК, ГУО «Чериковский районный ФОЦ «Ориентир», УО «Чериковский  ГПЛ №11», УЗ «Чериковская центральная районная больница», ГУО «ЦТКиЭ».

На торжестве присутствовали гости: председатель районного Совета депутатов Анжела Новикова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Анжела Суденкова, директор районного центра социального обслуживания населения Наталья Старостина, а также посетители отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Кричевского и Костюковичского центров социального обслуживания населения.

Всех присутствующих на мероприятии тепло и сердечно поздравила председатель Совета депутатов Анжела Новикова.

— Как прекрасно, что в суете уходящих дней есть праздники, к которым мы подходим особенно. И, наверное, очень правильно, что сегодня в канун важного праздника мудрых людей мы его решили провести необычно, собравшись вместе в парке, чтобы показать свои навыки и умения. Это позволит всем нам увидеть нас несколько другими. Потому что, проживая жизнь в трудовых буднях, мы всегда замечаем всего лишь некоторые качества, а, к сожалению, такие простые  необходимые навыки, согревающие душу, остаются незамеченными. Но к радости приходит возраст интересный, мудрый. Появляется время, когда то, что являлось отдушиной в жизни, может одухотворять, олицетворять многих, и эту отдушину можно дарить. То, что сегодня будет происходить здесь в рамках этого мероприятия — это и есть единение душ, умелых, зрелых и опытных людей — это о вас, уважаемые пожилые граждане и гости Чериковщины. Я хочу пожелать всем вам активного долголетия и здоровья. Самое главное, чтобы этот по крупицам собранный праздник превратился в огромный согревающий души фестиваль регионального значения. Всех с праздником.

Праздничное мероприятие продолжил флэш-моб, подготовленный волонтерским отрядом ГУО «Средняя школа № 2» «Прометей».

Гостей праздника порадовали своими выступлениями ансамбли народной песни «Ровестники» и  «Вдохновение», Лариса Подвойская, посетители отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов центров социального обслуживания населения из Кричева и Костюковичей. Посетители дневного отделения для граждан пожилого возраста Чериковского РЦСОН представили зрителям занимательную сценку «На приеме у психолога». Продолжила листопад  зажигательных выступлений ретро-дискотека и спортивные соревнования. Также на празднике были представлены выставочные работы Чериковского, Кричевского, Костюковичского РЦСОН, где гости могли попробовать вкусную выпечку и приобрести интересные работы. По окончании мероприятия директор Чериковского РЦСОН Наталья Старостина вручила участникам праздника  дипломы и сладкие подарки. Спонсором мероприятия выступило районное общественное объединение «Белая Русь».

Даже погода радовала солнышком и теплом. Счастливые лица, радостные взгляды, волнующие улыбки — это праздник,  одетый в золото мудрости, осенний праздник пожилых людей.

Елена Минченко

 

Последние новости

Президент

“Работать надо по-военному, день и ночь”. Лукашенко поручил до 9 мая завершить посевные работы

30 апреля 2024
Президент

“Надо мобилизоваться”. Лукашенко требует искоренять бесхозяйственность на земле

30 апреля 2024
Общество

Да здравствует Первомай! Как в Черикове будет отмечаться День труда?

30 апреля 2024
Президент

Лукашенко посещает Костюковичский район

30 апреля 2024
Фотофакт

Что делать, если ребенка укачивает в машине? Отвечает педиатр

30 апреля 2024
Общество

Специалист рассказала, симптомом каких заболеваний может быть выпадение волос

30 апреля 2024
Спорт

Белорусы завоевали 36 наград Кубка России по кикбоксингу

30 апреля 2024
Общество

Ограничения на посещение лесов введены почти по всей Беларуси

30 апреля 2024
Общество

“Белтелеком” предупреждает о фактах мошенничества

30 апреля 2024
Общество

Гороскоп на 1 мая

30 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

Жители Чериковского района плодотворно потрудились на республиканском субботнике

20 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024
Актуально

Пересмотреть жизненные ориентиры: в Черикове прошло заседание СОПОП

19 апреля 2024