18-летний пьяный водитель не справился с управлением и опрокинул авто с пятью подростками: заместитель прокурора Могилевской области санкционировал заключение под стражу

Заместитель прокурора Могилевской области санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 18-летнего водителя, который в состоянии алкогольного опьянения совершил дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями.
Установлено, что житель Могилевского района 25 августа 2026 года около 05 часов 20 минут в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Peugeot 307, в одном из населенных пунктов района не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, где машина перевернулась.
Помимо водителя в автомобиле также находились пятеро несовершеннолетних пассажиров. В результате дорожно-транспортного происшествия 16-летней пассажирке причинены телесные повреждения в виде открытой среднетяжелой черепно-мозговой травмы, перелома свода и основания черепа, ушиба головного мозга, ушиба мягких тканей головы, которые относятся к категории тяжких по признаку опасности для жизни. Она госпитализирована в учреждение здравоохранения.
Молодой человек не соблюдал скоростной режим и не имел достаточных навыков управления автомобилем – его водительский стаж составлял всего три месяца.
Уголовное дело находится в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области.
Действия водителя квалифицированы по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Заместитель прокурора Могилевской области санкционировал применение меры пресечения исходя из обстоятельств преступления.
Фото: УСК по Могилевской области
Служба информации
прокуратуры Могилевской области

