16 команд из Могилевской области сразились в Спартакиаде руководящего состава органов внутренних дел. Участие в ней приняли и чериковские правоохранители

16 команд из Могилевской области сразились в Спартакиаде руководящего состава органов внутренних дел. Участие в ней приняли и чериковские правоохранители

В Могилеве на стадионе «Локомотив» прошло яркое масштабное мероприятие – 15-ая Спартакиада руководящего состава органов внутренних дел области. В этом году ее приурочили 105-летнему юбилею Могилевской милиции.

За победу сразились 16 команд: представители руководства УВД Могилевского облисполкома, 11-го управления ГУБОПиК МВД и отделов внутренних дел области.

Для гостей во время состязаний на стадионе работали тематические локации: выставка ретро и современной техники ГАИ, площадка Департамента охраны, манеж со щенками, также можно было увидеть специальную технику и вооружение ОМОНа, батальона патрульно-постовой службы.

Во время торжественной церемонии открытия спартакиады начальник УВД Могилевского областного исполнительного комитета генерал-майор милиции Игорь Щербаченя тепло поприветствовал участников соревнований и гостей праздника.

– В этом году спартакиада проходит 15-ый раз и за это время она стала одной из самых ярких и значимых корпоративных традиций. Такое массовое увлечение спортом, стремление к здоровому образу жизни особенно важно в год, объявленный МВД годом профессиональной подготовки. Участие в соревнованиях всегда дает возможность проявить целеустремленность и волю к победе – качества, которые позволят добиться высоких результатов в службе, – отметил он.

Перед началом состязаний командам по традиции вручили караваи, а творческие коллективы города исполнили музыкальные номера.
В программу спартакиады вошли соревнования по мини-футболу, плаванию, пляжному волейболу и перетягиванию каната и многие другие.

По итогам соревнований победителем 15-ой Спартакиады руководящего состава ОВД области стала команда УВД Бобруйского горисполкома. Второе место заняли представители сборной команды Бобруйского и Глусского РОВД, на третьем месте – команда Ленинского РУВД Могилева.

Последние новости

Горячие новости

Новшества для водителей. Как работает союзная автостраховка?

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

В Минобразования рассказали, сколько целевиков примут учреждения образования Беларуси в этом году

2 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

Самая большая в мире собака познакомилась с самой маленькой

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Беларусь изменила ставки экспортных пошлин на нефтепродукты

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

МЧС во время майских праздников будут нести службу в усиленном режиме

2 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем