101 год на страже законности и правопорядка. Прокурор Чериковского района принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников прокуратуры

101 год на страже законности и правопорядка. Прокурор Чериковского района принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников прокуратуры

23 июня у подножия мемориального комплекса «Курган Славы» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 101-ой годовщине со дня образования органов прокуратуры. Участие в нем приняли Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед, Государственный секретарь Совета Безопасности Республики Беларусь Александр Вольфович, прокурорские работники и ветераны органов прокуратуры, представители учащейся молодежи.
Участники церемонии возложили цветы к подножию монумента. Также в этот день наград были удостоены более 50 человек, среди которых прокурорские работники, ветераны.
Участие в мероприятии принимал и прокурор Чериковского района Александр Моисеев.
— Проведенное в канун профессионального праздника торжественное мероприятие было очень ярким и интересным. Это прекрасная возможность не только встретить своих коллег из других регионов Беларуси, но и отдать дань памяти и уважения нашим предкам, отстоявшим мир и независимость нашего государства, и погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, — поделился впечатлениями Александр Сергеевич. — Наш профессиональный праздник отмечается накануне празднования Дня Независимости Республики Беларусь. И это символично, ведь на протяжении более века прокурорские работники стоят на страже законности и правопорядка на нашей земле. И в основе нашей службы — любовь к Родине, преданность делу, внимание к людям и готовность прийти на помощь.
Ежегодно 26 июня прокурорские работники Республики Беларусь, ветераны отмечают свой профессиональный праздник. В этом году органам прокуратуры исполнился 101 год.

Последние новости

Горячие новости

Охота по правилам: инспекция напомнила о важных нюансах летне-осеннего сезона

5 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

МИД: Россия отказалась от обязательств по ракетам малой и средней дальности

5 августа 2025
Читать новость
Культура здоровья

Какие обыденные привычки могут пагубно повлиять на здоровье

5 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Сборная Беларуси по плаванию вернулась домой с чемпионата мира в Сингапуре с медалями

5 августа 2025
Читать новость
Общество

С 1 июля изменен порядок ввода маркированных товаров из России в Беларуси

5 августа 2025
Читать новость
Актуально

Хлеборобы Чериковского района намолотили почти 10 тысяч тонн зерна

5 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем