Все торговые объекты и объекты общественного питания Чериковского райпо к праздникам готовы

Все торговые объекты и объекты общественного питания Чериковского райпо к праздникам готовы

Совсем немного, всего две недели, осталось до главного праздника в году, до Нового года. Весь город пропитан той  самой волшебной  аурой праздника. Вот только снега, мне кажется, немного не хватает нам, чериковлянам. Но ничего, думается, что погода нас порадует, и главную ночь в году мы встретим с морозом и хрустящим снежком под ногами.

Время, кажется, начинает все быстрее бежать и подбрасывает нам все больше забот и хлопот. Чем украсить елку, какую гирлянду выбрать, что приготовить на стол и подарить близким и родным людям? Эти и многие другие вопросы крутятся у нас в голове. Как будет организована предновогодняя торговля в городе и районе? Порадуют ли скидки потребителей и подогреют ли их интерес?  Какие акции  запланированы в период рождественских и новогодних праздников?  Об этом и не только узнаете  в нашем   сегодняшнем материале.

Все торговые объекты и объекты общественного питания Чериковского райпо к праздникам готовы. Все торговые залы и фасады, окна зданий украшены. Как нам сообщила начальник участка торгового Чериковского райпо Татьяна Дроздова, жители района без шампанского и конфет не останутся, запасы этих товаров заготовлены в достаточном количестве. В магазине «Меридиан» к новогодним праздникам представлен расширенный ассортимент новогодних игрушек, детских костюмов, а также елей метражом от 75 мм до 1.5 м. Кроме этого, закуплены елочные украшения: мишура, новогодние шары, дождик, гирлянды, бусы, сувениры, маски и др.

В гастрономе «Родны кут» по ул. Рокоссовского, 4 и торговом объекте «Меридиан» проходит традиционная социальная благотворительная акция «Дари добро — стань дедом Морозом!». Каждый неравнодушный к детской судьбе человек может выбрать любой рисунок или поделку и приобрести маленькому автору новогодний подарок. Каждый из нас может побыть в роли Деда Мороза, который осуществит детскую мечту.

К слову говоря, с 9 декабря по 10 января в районе проводится новогодняя благотворительная акция «Наши дети». В рамках данной акции новогодние праздники пройдут во всех учреждениях образования района. Для детей состоится туристско-спортивный праздник «Новогодняя елка в зимнем лесу». Центром творчества детей и молодежи г. Черикова будет организовано и проведено музыкально-театрализованное представление «Снежная королева», в котором примут участие дети-сироты, дети-инвалиды, отличники учебы и активисты. Посетят данное мероприятие около 250 детей. В рамках акции в ЦКРОиР состоится утренник «Новогодняя сказка», а для ребят из дома семейного типа будет организовано представление «Чудеса на новый год». Победители областных и республиканских олимпиад, творческих конкурсов, участники пионерского и волонтерского движения, отличники учебы примут участие в областном новогоднем празднике для детей с председателем Могилевского облисполкома Леонидом Зайцем. А 23-24 января наши ребята примут участие в благотворительном новогоднем празднике для детей с участием главы государства в городе Минск.

Чериковское райпо не перестает удивлять нас и подготовило для жителей района интересную акцию «Выгодный обмен». Как многие могли заметить в торговом объекте «Меридиан» и гастрономе «Родны кут» по ул. Рокоссовского, 4 организованы фотозоны. Здесь, каждый желающий может сфотографироваться, затем разместить фото в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Instagramс хэштегом #подаркиблизкимздесь, #родныкут, #белкоопсоюз и получить за это карту лояльности (дисконтную) «Мой родны кут»  в подарок.

С 23 по 31 декабря во всех непродовольственных магазинах райпо пройдет акция по снижению розничной цены на 10%. Приятным бонусом для любителей ювелирных изделий станет акция «Золото зовет!», во время проведения  которой цена также будет снижена на 10%.

В канун нового года и рождества, в центральных магазинах города и агрогородках района, режимы работы торговых объектов будут продлены на один час. Диско-бар «Молодежный» будет принимать своих посетителей в новогоднюю ночь с 1.00 до 4.00, а первого января 2020 года с 21.00 до 3.00.

Кроме этого, по традиции, будет предоставляться услуга «Поздравление от Деда Мороза и Снегурочки». Предварительная запись будет организована с 19 декабря, а ее стоимость не увеличится по сравнению с прошлым годом и составит 10 рублей.

Планируется проведение новогодних выставок-дегустаций собственной продукции в магазинах агрогородков Езеры, Веремейки и центральном гастрономе «Родны кут». О времени проведения дегустации чериковляне будут проинформированы дополнительно.

К слову говоря, если вы не знаете, или сомневаетесь в том, что хотите подарить своим близким людям или друзьям, то можете приобрести в непродовольственных торговых объектах райпо подарочные сертификаты с номинальной стоимостью от 15 рублей и выше.

Помимо прочего, участком общественного питания райпо организован предварительный прием заказов на изготовление тортов, кулинарных и кондитерских изделий, а также разработан праздничный ассортимент блюд и изделий. Принимает райпо и заявки на проведение корпоративов. Что примечательно, предварительно сделав заказ, новогоднюю ночь вы сможете отметить в ресторане «Сормово».

Подогревают ощущение праздника и индивидуальные предприниматели Чериковщины, которые тоже реализуют новогодние украшения и сувениры. Например, индивидуальный предприниматель Жанна Сазонова в магазине 1001 мелочь предлагает покупателям ели от 1 до 1.8 метра . У ИП Дениса Зарецкого чериковляне могут приобрести гирлянды, диско-шары, мишуру, новогодние игрушки, хлопушки, бенгальские огни, дождик и даже лазерный проектор. Шары, гирлянды и небольшие ели предлагает покупателям  ИП Дмитрий Козубовский. И в целом, практически все  представители малого бизнеса района готовы удовлетворить желания чериковлян в покупке новогодней атрибутики.

Приятными ценами, акциями и скидками чериковлян радуют уже сегодня. В магазинах можно затовариться не только недорогими продуктами к праздничному столу, но и найти оригинальные презенты для своих близких и друзей. В целом торговым организациям и индивидуальным предпринимателям Чериковщины есть, что предложить покупателям. Ну  а, куда отправиться за покупками, выбирать вам.

Последние новости

Общество

На реках Беларуси в ближайшие дни будет преобладать рост уровней воды

23 апреля 2024
Новости области

Крупную партию контрафактного спирта изъяли в Могилевском районе

23 апреля 2024
Экономика

На Могилевщине успешно прошли испытания машины производства «Бобруйскагромаш»

23 апреля 2024
Новости области

Могилевчанин украл дорогостоящее имущество со стройки

23 апреля 2024
Актуально

ЕДИ прошел в Чериковском РОЧС с участием областного руководства

23 апреля 2024
Общество

В национальный календарь прививок могут включить вакцину от пневмококковой инфекции для всех детей

23 апреля 2024
Спорт

Белоруска Киптикова победила в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

23 апреля 2024
Президент

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
Президент

Лукашенко поздравил иудеев с Песахом

23 апреля 2024
Общество

Народные приметы на 23 апреля: что нельзя делать в этот день

23 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

«Служи достойно, солдат!». В Черикове прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам  в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

12 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

В Черикове прошел открытый марафон по скандинавской ходьбе

11 апреля 2024
Актуально

В рамках месячника безопасного труда мобильная группа посетила сельхозпредприятия района

10 апреля 2024