В районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери

В районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери

Прекрасное настроение, чарующая музыка и нежные признания в любви мамам. В районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. Это трогательное мероприятие было наполнено теплыми словами благодарности за подаренную жизнь, поздравлениями и пожеланиями, любящими улыбками деток и цветами для тех, кого мы с нежностью называем «мама».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился председатель Чериковского райисполкома Михаил Космачев:

— Мама – как это слово дорого звучит, и дорого оно для сердца. В нем мы слышим нежность, любовь, силу и вдохновение. И можно по праву считать себя счастливым человеком, когда доброта, любовь матери сопровождает нас не только в нашем детстве, но и во всей жизни. Мы безмерно благодарны и безгранично признательны вам за все. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки. Любите, будьте любимы и счастливы.

Затем за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, достойный вклад в воспитание детей  и в связи с Днем матери подарками районного исполнительного комитета были награждены Надежда Вопрючкова, бухгалтер 1 категории Чериковского райпо; Валентина Голуб, портной ателье индивидуального пошива и ремонта одежды  Чериковского унитарного коммунального предприятия «Бытуслуги»; Наталья Суденкова, инженер по материально-техническому снабжению коммунального производственного предприятия «Чериковский жилкоммунхоз»; Инесса Пипко, инженер по охране труда коммунального производственного предприятия «Чериковский жилкоммунхоз»; Оксана Подоляк, ведущий специалист коммунального дочернего строительного унитарного предприятия «Чериковская передвижная механизированная колонна № 280»; наталья Яскевич, социальный работник отделения социальной помощи на дому учреждения «Чериковский районный центр социального  обслуживания населения»; Ольга Цветкова, воспитатель дошкольного образования ГУДО «Речицкие ясли-сад»; Лариса Дергачева, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №1 г. Черикова»; Ольга Волосач, бухгалтер УЗ «Чериковский районный центр гигиены и эпидемиологии»; Нина Козлова, оператор машинного доения КСУП «Езерский»; Татьяна Беленкова, медицинский статистик оргметодкабинета УЗ «Чериковская ЦРБ»; Зинаида Осипенко, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии  отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Чериковского  райисполкома; Анастасия Космачева, техник-радиолог  ГЛХУ «Чериковский лесхоз».

Затем, всех присутствующих с праздником поздравила председатель Чериковского районного Совета депутатов Анжела Новикова, которая отметила, что быть мамой — непростой труд:

— Именно она помогает благополучному развитию ребенка, оберегает и хранит его. Роль матери в жизни каждого ребенка невозможно переоценить. Примите слова благодарности за ваш неустанный и по-настоящему созидательный труд. С праздником, здоровья вам и благополучия.

За добросовестный труд в системе образования района, активную жизненную позицию, достойное воспитание детей и в связи с празднованием Дня матери, денежным вознаграждением Чериковского районного Совета депутатов была поощрена Ирина Степаненко, родитель-воспитатель  детского дома семейного типа отдела по образованию, спорту и туризму Чериковского районного исполнительного комитета.

Памятный подарок Чериковской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» был вручен Ларисе Васильцовой, заместителю директора по учебной работе ГУО «Езерская средняя школа», а также Людмиле Слепцовой, бывшему председателю Сормовского сельского Совета депутатов.

Памятным подарком Чериковской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» награждена Лариса Корнеенко, учитель ГУО «Веремейская средняя школа».

Свои творческие и креативные номера в этот  праздничный вечер дарили: народный вокальный ансамбль «Девчата +», вокальный ансамбль «Вдохновение», воспитанники  ГУДО «Ясли-сад № 5 г. Черикова» и ГУДО «Ясли-сад № 1 г. Черикова», Михаил Захаренко, Анастасия Шалабода, Виктор Чинный, Екатерина Колесникова, Александра Хромченко, Алексей Власенко, Лариса Подвойская, дуэт Александра и Дмитрия Козубовских.

В зрительном зале, который стоя аплодировал талантам Чериковщины, не было свободных мест. А это значит, что концерт прошел при полном аншлаге, оставив яркие воспоминания в памяти у всех присутствующих.

Настя Устинова.

Последние новости

Актуально

На страже и уюта и тепла — ЖКХ. Рассказываем, как прошло торжественное мероприятие работников отрасли

29 марта 2024
Актуально

«Полноправные граждане нашей страны». Торжественная церемония получения гражданства Беларуси прошла в Черикове

29 марта 2024
Фотофакт

Ученые нашли на дне Тихого океана розовое существо с ножками-сосисками

29 марта 2024
Спорт

В Могилеве и Бресте пройдут матчи 2-го тура футбольного чемпионата Беларуси

29 марта 2024
Общество

Национальный аэропорт Минск переходит на весенне-летнее расписание полетов

29 марта 2024
Общество

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

29 марта 2024
Президент

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

29 марта 2024
Актуально

Соревнования по настольному теннису в Черикове: старые традиции и новые победы

29 марта 2024
Актуально

В Черикове присоединились к акции «Аднавiм лясы разам!»

28 марта 2024
Общество

Ограничения на посещение лесов введены в 23 районах Беларуси

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Чериковлянка Ольга Бурачинская стала победительницей Гранд-финала 13-го сезона проекта «100 идей для Беларуси»

22 марта 2024
Актуально

В Черикове прошло заседание Совета районного объединения профсоюзов

27 марта 2024
Актуально

Председатель Чериковского райисполкома провел встречу с молодыми специалистами

21 марта 2024
Актуально

На отчетной конференции Чериковской районной организации профсоюза работников культуры избран новый лидер

19 марта 2024
Актуально

Митинг-реквием и автопробег: на Чериковщине состоялись мероприятия в память о жертвах сожженных белорусских деревень в годы Великой Отечественной войны

22 марта 2024
Актуально

Гранд-финал 13-го сезона проекта «100 идей для Беларуси» проходит в Минске. Участие в нем принимает и чериковлянка Ольга Бурачинская

21 марта 2024
Актуально

Спортивно-массовое мероприятие «Вместе за здоровый образ жизни» прошло в Черикове

22 марта 2024
Актуально

Кандидатура Константина Сиротина выдвинута в качестве кандидата в члены Совета Республики восьмого созыва

19 марта 2024