В Езерском сельском Центре культуры состоялась праздничная программа «Однажды под Новый год»

Кто из нас знает, как попасть в сказку? Думаю, не слукавлю, сказав, что не понаслышке об этом знают в Езерском сельском Центре культуры. А почему —подумаете вы. А просто потому, что здесь работают талантливые, интересные и креативные люди, которые каждый день дарят людям хорошее настроение и положительные эмоции. Вот накануне самого волшебного праздника в году, нового года, празднично украшенный зал Езерского сельского Центра культуры ждал гостей на праздничную программу «Однажды под Новый год». Нарядная елочка, гирлянды, мишура придавали празднику волшебную атмосферу.

Началось мероприятие с новогоднего музыкально-пародийного спектакля-солянки. Действие происходило в полусказочном буфете «Анютины глазки». Хозяйкой буфета была Нюра – женщина приятная во всех отношениях, гостеприимная хозяйка и опытная работница торговли. Она дружила со сказочными героями, которые поочередно за-глядывали в буфет в новогоднюю ночь. Первым к ней в гости зашел опер Паша, который, разыскивая особо опасного преступника, пришел в волшебный буфет. Правда, так и не найдя преступника, ушел восвояси ни с чем. Следующими сказочными персонажами, появившимися на сцене, стали дед Мороз и Снегурочка. Вот здесь то и началось самое интересное. Вдруг в буфет вновь возвратился опер, который стал требовать у дедушки документы. А у деда то все документы состояли из посоха да мешка с подарками, вот и задержал его опер до выяснения обстоятельств, попросив Нюру закрыть его в подсобке. Затем в буфете появилась Баба Яга, которая слезно просила Нюру запереть его с дедушкой наедине, так как была она в него тайно влюблена. Нюра же откликнулась на бабкины мольбы, так как всегда была за любовь и отвела ее к деду. Следом на сцене появился волк и три поросенка – в виде гламурных девиц. Да вот только на беду волка пришла красная шапочка, которая мимо проходила. Она то и отчитала его за то, что разыскивает его, а он, видите ли, в буфете прохлаждается. После этого в буфет прикатился тот самый сказочный персонаж, которого все разыскивали, а точнее — колобок. Его румяного и такого аппетитного славили, и ответ попросили дать, чего это он убегает. Он же пообещал, что больше так не будет и остается на этом веселом празднике вместе со всеми. Затем сказочные персонажи исполнили зажигательный танец под частушки Маши Смирновой. Представление никого не оставило равнодушным, зрители смеялись до слез и аплодировали артистам.

А праздник тем временем продолжился. На сцену вышли замечательные артисты Центра культуры. Красивыми танцевальными номерами и песнями они порадовали многочисленных зрителей. Все гости праздника повеселились, зарядились энергией и прекрасным настроением. А мы еще раз убедились в том, что Езерская земля богата талантами, добродушными, отзывчивыми и гостеприимными людьми.

Настя Устинова

Последние новости

Спорт

Молодежная сборная Беларуси по хоккею разгромила сверстников из Казахстана на старте турнира в Новосибирске

25 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

С уважением и благодарностью за мирное небо. На Чериковщине ветеранам Великой Отечественной войны вручили материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Экономика

В Беларуси посеяно 83 процента сахарной свеклы

25 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

В КСУП “Езерский” тружеников наградили

25 апреля 2024
Общество

Какие признаки свидетельствуют о проблемах с почками и кто в группе риска – расспросили врача

25 апреля 2024
Новости области

Могилевчанка лишилась сумки с имуществом

25 апреля 2024
Происшествия

В ДТП на Бали погибла 23-летняя гражданка Беларуси

25 апреля 2024
Общество

Народный календарь и традиции. 29 апреля – 5 мая

25 апреля 2024
Президент

“Без лишней лирики и эмоций – факты на стол”. Лукашенко ответил на все вопросы о происходящем вокруг Беларуси

25 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024
Актуально

Жители Чериковского района плодотворно потрудились на республиканском субботнике

20 апреля 2024