В Беларуси пройдет ЦТ по иностранному языку

В Беларуси пройдет ЦТ по иностранному языку

Сегодня в Беларуси пройдет централизованное тестирование по иностранному языку, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

Сдавать ЦТ планируют около 26,5 тыс. человек. Абитуриент имеет возможность пройти испытание по одному из 5 иностранных языков: английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому. Традиционно самым популярным остается английский язык.

Испытание начнется в 11.00. Для регистрации рекомендуется прийти заранее — не позднее чем за полчаса до начала ЦТ. При себе нужно иметь пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), и ручку (гелевую или капиллярную) с чернилами черного цвета.

При обнаружении во время ЦТ мобильного телефона или других передающих, принимающих и хранящих информацию устройств абитуриент будет вынужден покинуть аудиторию. Он также лишится возможности сдавать ЦТ, если станет меняться местами, экзаменационными материалами, просить о помощи других людей для выполнения тестовых заданий. Пересдать тестирование по предмету можно будет лишь в следующем учебном году.

Следующее ЦТ пройдет 8 июля. Абитуриентов ожидает тестирование по химии. К слову, на ЦТ по химии и физике можно взять с собой калькулятор.

Всего на ЦТ в Беларуси зарегистрировались более 64 тыс. абитуриентов.

Последние новости

Гороскоп

Близнецам звезды советуют не отвлекаться на пустые разговоры, а Тельцам — воздержаться от спонтанных покупок — гороскоп на 21 мая

20 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

Вниманию юрлиц и ИП, осуществляющих продажу безалкогольных напитков и соков

20 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

ГАИ Могилевщины усиливает контроль: главная цель – безопасность на дорогах

20 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

Установлены обстоятельства жестокого убийства в Черикове

20 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

Нацбанк с 1 июня снижает ставку рефинансирования до 9,25 %

20 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

В Могилевской области КГК выявил нарушения при продаже семян и средств защиты растений

20 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем