Трое мужчин в Могилевской области воровали телят

Трое мужчин в Могилевской области воровали телят

Троих подозреваемых в краже крупного рогатого скота задержали правоохранители 22 октября в Могилевской области. Об этом рассказали в МВД.

— Участники криминальной троицы – 41, 42 и 28-летний представители нацменьшинства ранее имели проблемы с законом – все отбывали наказание за кражи, — отметили в ведомстве. — Злоумышленники действовали по отработанной схеме: днем объезжали хозяйства, присматривали добычу, узнавали наличие сторожей или охраны. Ночью на двух машинах приезжали на дело: впереди ехала личная машина, которая предупреждала о постах ГАИ. Микроавтобусы арендовали в Минске в различных частных компаниях.

Мужчин задержали на месте преступления — с территории одного из фермерских хозяйств они увели восемь телят.

Возбуждено уголовное дело за кражу. Задержанные находятся в ИВС и дают признательные показания. Уже известно, что на их счету не менее пяти хищений крупного рогатого скота.

Последние новости

Горячие новости

Для Львов хороший день завершить творческий проект, а Стрельцам свою энергию стоит направить на планирование: гороскоп на 31 августа

30 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Лунный посевной календарь садовода и огородника на сентябрь 2026 года

30 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Славянские женские имена для девочек

30 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси осенью озимыми культурами планируется засеять почти 2 миллиона гектаров площадей — Минсельхозпрод

30 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

«Пищевой шум»: когда еда не выходит из головы

30 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Съесть «что-то не то» рискует каждый десятый житель планеты

29 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем