Трое мужчин в Могилевской области воровали телят

Трое мужчин в Могилевской области воровали телят

Троих подозреваемых в краже крупного рогатого скота задержали правоохранители 22 октября в Могилевской области. Об этом рассказали в МВД.

— Участники криминальной троицы – 41, 42 и 28-летний представители нацменьшинства ранее имели проблемы с законом – все отбывали наказание за кражи, — отметили в ведомстве. — Злоумышленники действовали по отработанной схеме: днем объезжали хозяйства, присматривали добычу, узнавали наличие сторожей или охраны. Ночью на двух машинах приезжали на дело: впереди ехала личная машина, которая предупреждала о постах ГАИ. Микроавтобусы арендовали в Минске в различных частных компаниях.

Мужчин задержали на месте преступления — с территории одного из фермерских хозяйств они увели восемь телят.

Возбуждено уголовное дело за кражу. Задержанные находятся в ИВС и дают признательные показания. Уже известно, что на их счету не менее пяти хищений крупного рогатого скота.

Последние новости

Гороскоп

Водолеев ждет масса приятных моментов, связанных с дружеским общением, а Львы сегодня будут невероятно убедительны — гороскоп на 30 июня

29 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Уборочная-2026: аграрии КСУП «Агрокомплекс «Светлый» дали старт жатве

29 июня 2026
Читать новость
Актуально

На Чериковщине ярко прошел районный турслет

29 июня 2026
Читать новость
Актуально

Аграрии Чериковского района продолжают заготовку кормов. На конвейере — сено

29 июня 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Кто должен обеспечивать сохранность имущества АПК? Рассказали в Чериковском отделении Департамента охраны

29 июня 2026
Читать новость
Актуально

В формате «без галстуков»: председатель Чериковского райисполкома встретился с молодыми специалистами

29 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем