Трое мужчин в Могилевской области воровали телят

Трое мужчин в Могилевской области воровали телят

Троих подозреваемых в краже крупного рогатого скота задержали правоохранители 22 октября в Могилевской области. Об этом рассказали в МВД.

— Участники криминальной троицы – 41, 42 и 28-летний представители нацменьшинства ранее имели проблемы с законом – все отбывали наказание за кражи, — отметили в ведомстве. — Злоумышленники действовали по отработанной схеме: днем объезжали хозяйства, присматривали добычу, узнавали наличие сторожей или охраны. Ночью на двух машинах приезжали на дело: впереди ехала личная машина, которая предупреждала о постах ГАИ. Микроавтобусы арендовали в Минске в различных частных компаниях.

Мужчин задержали на месте преступления — с территории одного из фермерских хозяйств они увели восемь телят.

Возбуждено уголовное дело за кражу. Задержанные находятся в ИВС и дают признательные показания. Уже известно, что на их счету не менее пяти хищений крупного рогатого скота.

Последние новости

В МИРЕ

В Польше массово увольняют украинских врачей

15 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

Охота на косулю в Беларуси: сроки, правила и ответственность

15 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

Нацбанк Беларуси: в стране продолжается девалютизация экономики

15 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси открыт сезон охоты на косулю и пятнистого оленя

15 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

Участники VI медиафорума из Могилевской области ознакомились с промышленным потенциалом Гродно

15 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

В Могилеве планируют очистить Печерское озеро. Когда приступят к работам?

15 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем