Трое мужчин в Могилевской области воровали телят

Трое мужчин в Могилевской области воровали телят

Троих подозреваемых в краже крупного рогатого скота задержали правоохранители 22 октября в Могилевской области. Об этом рассказали в МВД.

— Участники криминальной троицы – 41, 42 и 28-летний представители нацменьшинства ранее имели проблемы с законом – все отбывали наказание за кражи, — отметили в ведомстве. — Злоумышленники действовали по отработанной схеме: днем объезжали хозяйства, присматривали добычу, узнавали наличие сторожей или охраны. Ночью на двух машинах приезжали на дело: впереди ехала личная машина, которая предупреждала о постах ГАИ. Микроавтобусы арендовали в Минске в различных частных компаниях.

Мужчин задержали на месте преступления — с территории одного из фермерских хозяйств они увели восемь телят.

Возбуждено уголовное дело за кражу. Задержанные находятся в ИВС и дают признательные показания. Уже известно, что на их счету не менее пяти хищений крупного рогатого скота.

Последние новости

Культура здоровья

Спикулы в косметике: что обещают азиатские бренды — и что реально даёт коже

26 июля 2026
Читать новость
Спорт

Белорусский хоккей возвращается в ИИХФ

26 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Душа сельского магазина», или Как Светлана Наумова стала одной из тех, кого считают «своим» человеком в целом агрогородке

26 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Борщевик и золотарник: что грозит белорусам за сорняки на участке и как не получить штраф

26 июля 2026
Читать новость
Общество

С праздником, работники и ветераны сферы торговли Чериковского района!

26 июля 2026
Читать новость
Общество

Помидоры трескаются — в чём причина и как это исправить

25 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем