Коллектив «районки» принимал поздравления в связи со 100-летием издания

Коллектив «районки» принимал поздравления в связи со 100-летием издания

Мы уж точно не слукавим, если скажем, что одним з популярных мест у жителей нашего города является редакция районной газеты. Ежедневный поток людей с просьбами, предложениями, жалобами, поздравлениями, объявлениями, благодарностями никогда не останавливается. И это не говоря о тех, кого мы приглашаем и ждем сами, — героев наших статей…

Однако в минувшую пятницу редакция была полна не только рядовыми посетителями, но и гостями, которые пришли поздравить коллектив «районки» с прекрасной и большой датой — 100-летним юбилеем.

С самого утра с приятной и почетной миссией в стены нашего раритетного здания пожаловали председатель Чериковского районного объединения профсоюзов Юлия Сивцова и председатель районной организации БОКК  Аксана Куцарская.

— Ваше издание запечатлело на своих страницах и историю родного Чериковского края, и историю всей Беларуси, — сказала в своем поздравительном слове Юлия Сивцова, — на газетных страницах отразились судьбы тысяч наших  земляков — людей разных профессий, разных поколений…  100-летие районной газеты «Веснік Чэрыкаўшчыны» — это праздник коллектива газеты, ее читателей, а также внештатных авторов и ветеранов печати. От всей души желаю вам новых творческих взлетов, доверия читателей и чутья на все новое и интересное, счастья, здоровья и благополучия!

Поздравив коллектив, Юлия Сивцова вручила грамоту Чериковского районного объединения профсоюзов председателю профсоюзной «первички» редакции, заведующему отделом рекламы Людмиле Мешковой за многолетний и добросовестный труд и в связи со 100-летием со дня образования районной газеты.

Самые искренние поздравления с праздником работникам редакции адресовала и Аксана Куцарская, выразив благодарность за сотрудничество по освящению деятельности Белорусского общества Красного Креста. Она также преподнесла членам коллектива памятные подарки.

Официально и емко звучали слова-поздравления с юбилеем от учредителей районной газеты — Чериковского районного исполнительного комитета и Чериковского районного Совета депутатов. Председатель райисполкома Михаил Космачев поблагодарил за труд всех сотрудников редакции в лице заместителя главного редактора Надежды Казанковой, пожелал и дальше плодотворно трудиться на ниве информационного освещения событий в районе и в продолжение поздравления преподнес памятный подарок.

Председатель районного Совета депутатов Анжела Новикова отметила, что редакция это особое место, где концентрируется вся важная и необходимая информация для жителей района, а потому труд ее работников невозможно переоценить. А такая юбилейная дата, как 100 лет, говорит о том, что, несмотря на все информационные технологии, газета по-прежнему востребована у  читателя.  От имени президиума районного Совета депутатов и себя лично она адресовала самые наилучшие пожелания трудовому коллективу газеты. Главный редактор Олеся Глухова была награждена денежной премией Чериковского районного Совета депутатов.

Будучи председателем районной организации РОО «Белая Русь», Анжела Новикова выполнила и еще одну приятную миссию  — за многолетний и добросовестный труд наградила ценным подарком водителя редакции Виктора Зайцева. Не осталась в стороне и районная организация Белорусского Фонда мира, выделившая к юбилейной дате средства для улучшения материально-технической базы редакции.

Со словами благодарности за сотрудничество, поздравлениями и подарками в этот день коллектив районной газеты посетили и представители Чериковского РОВД — начальник отдела Руслан Беляков и заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Райков совместно с председателем ветеранской первичной организации отдела Александром Рыжанковым. Они пожелали газете долгих лет, коллективу — вдохновения, творческого роста, объективности в освящении жизни района. Выразили надежду на продолжение тесного и плодотворного сотрудничества между редакцией районной газеты и отделом внутренних дел райисполкома, его ветеранской первичкой.

Юбилейный день нашей газеты был наполнен не только такими приятными визитами, но и звонками, и письмами ее давних друзей — наших читателей, наших земляков.

Хочется еще раз сказать огромное спасибо всем, кто в этот праздник был рядом с нами, за поздравления и внимание, оказанные родной газете! Мы будем стараться делать ее еще лучше, интереснее и увлекательнее!

 

 

 

 

 

 

Последние новости

Общество

Звонят с белорусских номеров от имени мобильных операторов – у мошенников новая схема обмана

18 апреля 2024
Фотофакт

Ученый предупредил о большой вероятности сильнейших вспышек на Солнце в ближайшие дни

18 апреля 2024
В МИРЕ

На западе Англии обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра

18 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Общество

Знаете ли вы, как выбрать хороший саженец по почке?

18 апреля 2024
Спорт

Белорусы победили на старте турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

18 апреля 2024
Общество

Звездопад Лириды уже начался: какое желание нужно загадать по знаку зодиака

18 апреля 2024
Экономика

Лён в Беларуси посеян на 55,6% площадей

18 апреля 2024
Происшествия

Мастер по маникюру подсказала клиенте способ легкого заработка: в итоге обе потеряли Br69 тыс.

18 апреля 2024
Общество

Как перестать зависеть от чужого мнения – пошаговая инструкция психолога

18 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Актуально

«Служи достойно, солдат!». В Черикове прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам  в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

12 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Средняя школа №1 г. Черикова им. Героя Советского Союза Е. Николаенко” вышли на большую школьную зарядку

9 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

В Черикове прошел открытый марафон по скандинавской ходьбе

11 апреля 2024
Актуально

В рамках месячника безопасного труда мобильная группа посетила сельхозпредприятия района

10 апреля 2024
Общество

В Беларуси запретили ввоз чая и кофе популярной российской компании

8 апреля 2024