Последний год службы и новое назначение

Последний год службы  и новое назначение

Все течет и ничего не стоит на месте, гласит античная мудрость. А мы бы еще добавили, и нет ничего быстротечнее времени.

Казалось, только вчера ты был молод, только пришел на работу совсем «зеленым» и неопытным, а уже сегодня тебя провожают на пенсию, говорят много добрых слов и пожеланий, благодарят за многолетний труд и добросовестную службу.

Уходящий год стал последним годом службы в районном отделе внутренних дел для двух его сотрудников — офицеров, чей служебный путь, опыт и профессионализм заслуживают уважения и являются примером для многих поколений сотрудников органов внутренних дел.   Это Александр Райков, занимавший до недавнего времени должность заместителя начальника ОВД Чериковского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению и  Александр Сергеев, бывший начальник штаба РОВД.

Торжественные собрания, на которых их проводили на заслуженный отдых, состоялись 12  и 20 декабря.  Каждое началось небольшим экскурсом в трудовой путь этих сотрудников милиции. Так, Александр Григорьевич начинал свою службу в должности милиционера взвода отделения  по охране территорий радиоактивного загрязнения ОВД Чериковского райисполкома, за время своей службы служил в кадровом подразделении УВД Могилевского облисполкома,  а также занимал должность начальника штаба ОВД Краснопольского райисполкома. Но все же значительная часть его служебного пути связана с Чериковским райотделом, где он продолжительное время работал на разных должностях. Его заслуги, верность выбранной профессии, верность долгу и присяге по достоинству оценены медалью «За безупречную службу III степени», а также множеством ведомственных и юбилейных наград.

А трудовая жизнь Александра Сергеева и вовсе связана только с Чериковским РОВД. Службу в органах он начинал старшим инспектором-дежурным в Чериковском отделении охраны, а с 1999 года пришел в райотдел, где и прослужил в различных должностях (последняя — начальник штаба) до вчерашнего дня. Александр Владимирович также имеет большое количество наград, свидетельствующих о его высоких профессиональных качествах.

12 декабря лично поздравить Александра Райкова с выходом на заслуженный отдых приехала заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома, полковник милиции Наталья Симонова.

— Уважаемые коллеги, уважаемый Александр Григорьевич, настал очень волнительный момент, — начала свое выступление Наталья Александровна, — и радостно, и одновременно тоскливо, что уходит из органов такой человек, как Вы, который добился определенных результатов в службе, достойно нес свое звание, вложил много сил и времени в «комплектование» отдела хорошими сотрудниками, внес значительный вклад в развитие ветеранского движения. Вы  были и останетесь образцом для подражания для молодого поколения и нынешних сотрудников отдела. Хочу сказать спасибо за работу, за самоотдачу, за верность выбранному трудовому пути.

После слов благодарности Наталья Симонова вручила Александру Райкову  заслуженную Почетную грамоту УВД Могилевского облисполкома, Благодарственный адрес и пенсионное удостоверение, а также в качестве подарка преподнесла памятную книгу о белорусской милиции.

Во вчерашнем собрании личного состава РОВД Чериковского райисполкома по случаю проводов Александра Сергеева на заслуженный отдых принял участие начальник штаба УВД Могилевского облисполкома, полковник милиции Юрий Шевцов.

– Я не единожды убеждался в вашей честности и порядочности, исполнительности и рассудительности в работе. Областная награда подтверждает ваши заслуги перед отделом,  —  сказал Юрий Владимирович и вручил майору Сергееву Почетную грамоту УВД Могилевского облисполкома, а также пенсионное удостоверение.

В адрес обоих сотрудников чериковской милиции было высказано немало теплых слов признательности за добросовестную службу и ответственное отношение к своему делу, а также пожелания всего самого наилучшего.

Свою уверенность в том, что Александр Райков  и Александр Сергеев еще реализуют себя и в гражданской жизни выразил в своем выступлении  начальник Чериковского РОВД, подполковник милиции Руслан Беляков. Он признался, что много хорошо слышал о тех людях, которых провожают на заслуженный отдых, и выразил сожаление,  что ему не посчастливится и дальше служить с ними вместе. Однако Руслан Леонидович  надеется, что это их не последняя встреча, и они продолжат взаимодействовать с теперь уже бывшими сотрудниками  в рамках деятельности ветеранской организации райотдела. Также начальник РОВД от всего коллектива отдела вручил подарки Александру Райкову и Александру Сергееву.

Свои искренние поздравления офицерам-ветеранам адресовал председатель совета ветеранов районного отдела внутренних дел, полковник милиции в отставке Александр Рыжанков, который выразил надежду на то, что и в дальнейшем он будет воплощать вместе с ним, теперь плечом к плечу те задумки ветеранской организации, которые еще не  претворены в жизнь. Александр Ефимович пожелал новоиспеченным ветеранам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастливой гражданской жизни и от имени совета ветеранов райотдела преподнес приветственные  адреса и памятные подарки.

 

 

***

На уходящей неделе личному составу Чериковского РОВД был представлен новый заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению. Им стал подполковник милиции Василий Тихоненко. Его представил  начальник отдела кадров УВД Могилевского облисполкома подполковник милиции Руслан Тесленко.

Подполковник милиции Василий Михайлович  начинал службу в органах внутренних дел в июне 2002 года с должности милиционера отделения по охране территорий радиоактивного загрязнения Чериковского РОВД. Затем в разные годы проходил службу в должностях участкового инспектора милиции, командира взвода по охране территорий радиоактивного загрязнения, начальником отделения охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности. На протяжении последних 5 лет занимал должность заместителя начальника по  ИР и КО отдела внутренних дел Кричевского РОВД.

Представляя нового заместителя, начальник отдела кадров УВД Могилевского облисполкома пожелал успехов в новой должности Василию Тихоненко, а также отметил, что он имеет большой опыт кадровой работы. Руслан Владимирович выразил уверенность, что его грамотность и профессионализм позволят личному составу РОВД и в дальнейшем эффективно выполнять стоящие перед ним задачи.

Надежда КАЗАНКОВА,

Настя УСТИНОВА,

Олеся ПАНИМАЕВА.

 

Последние новости

Актуально

В Черикове присоединились к акции «Аднавiм лясы разам!»

28 марта 2024
Общество

Ограничения на посещение лесов введены в 23 районах Беларуси

28 марта 2024
Общество

Вечерние пролеты МКС с Мариной Василевской над Беларусью можно наблюдать 28, 29 и 30 марта

28 марта 2024
Экономика

Жидков: производство сахара в Беларуси вышло на исторический рекорд

28 марта 2024
Фотофакт

ФОТОФАКТ: Аисты вернулись в родные края

28 марта 2024
Общество

В деревне Зори состоялся сельский сход жителей

28 марта 2024
Новости области

Более 6 промилле: могилевчанин скончался от отравления метанолом

28 марта 2024
Спорт

Белорусские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на чемпионате России

28 марта 2024
Президент

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

28 марта 2024
Актуально

Как организована работа добровольных дружин в Чериковском районе?

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Чериковлянка Ольга Бурачинская стала победительницей Гранд-финала 13-го сезона проекта «100 идей для Беларуси»

22 марта 2024
Актуально

В Черикове прошло заседание Совета районного объединения профсоюзов

27 марта 2024
Актуально

Председатель Чериковского райисполкома провел встречу с молодыми специалистами

21 марта 2024
Актуально

На отчетной конференции Чериковской районной организации профсоюза работников культуры избран новый лидер

19 марта 2024
Актуально

Митинг-реквием и автопробег: на Чериковщине состоялись мероприятия в память о жертвах сожженных белорусских деревень в годы Великой Отечественной войны

22 марта 2024
Актуально

Гранд-финал 13-го сезона проекта «100 идей для Беларуси» проходит в Минске. Участие в нем принимает и чериковлянка Ольга Бурачинская

21 марта 2024
Актуально

Кандидатура Константина Сиротина выдвинута в качестве кандидата в члены Совета Республики восьмого созыва

19 марта 2024
Актуально

Спортивно-массовое мероприятие «Вместе за здоровый образ жизни» прошло в Черикове

22 марта 2024