Посетители отделения дневного пребывания для инвалидов Чериковского РЦСОН участвуют в конкурсах дистанционно

Посетители отделения дневного пребывания для инвалидов Чериковского РЦСОН участвуют в конкурсах дистанционно

Люди с ограниченными возможностями ограничены физически, но они безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению. Зачастую, стараясь доказать свою состоятельность, они добиваются большего, чем обычные люди. За доказательствами далеко ходить не нужно. Посетители отделения дневного пребывания для инвалидов Чериковского РЦСОН задействованы во многих конкурсах, где демонстрируют свои способности и достигают успехов.

Правда, в сложившейся эпидемиологической ситуации в этом году все конкурсы проходят дистанционно. Но это не мешает им блистать и показывать все свои многочисленные таланты.
Так, Николай Кальчиба представил ОДПИ на конкурсе «Мистер Икс-2020», организатором которого является учреждение «Краснопольский РЦСОН». В рамках данного конкурса Николай подготовил свою визитную карточку «Будем знакомы!», где рассказал о себе и своих увлечениях. В интеллектуальном конкурсе «Всезнайки» участники представили ответы на конкурсные задания, а для творческого конкурса «Я – талантлив во всем!» Николай подготовил песню «Катюша».
Среди граждан, посещающих отделение дневного пребывания для инвалидов, проводился дистанционный творческий фестиваль «Я живу! И в этом радость!». Его организатором выступает учреждение «Могилевский районный центр социального обслуживания населения». На нем ОДПИ Чериковского РЦСОН представила Дарья Ковалева с характерным и ярким танцевальным номером «Танец огня».
Также посетители Чериковского отделения дневного пребывания для инвалидов приняли приглашение от учреждения «Быховский районный центр социального обслуживания населения» на участие в областном дистанционном фестивале «Все звезды в гости к нам!». Участниками фестиваля стали: Лада Парфенова и Наталья Шиматкова. В номинации «Художественное чтение» Лада продекламировала стихотворение Николая Некрасова «Снежок», а Наталья исполнила белорусскую народную песню «Мае вочы чорныя».

Композиция «Мае вочы чорныя» в исполнении Н. Шиматковой.

В данное время проведение конкурсов находится в активной стадии, а все участники досылают свои работы организаторам. После подведения итогов, которое состоится в начале декабря победители будут награждены дипломами и призами.
Никто не может устоять пред буйством красочных оборок, перед игрой цветных узоров и жизнелюбием цыган. Так, в дистанционном областном творческом конкурсе «В кругу друзей!» учреждения «Хотимский районный центр социального обслуживания населения» в номинации «Виват – Талант» Дарья Ковалева представила зажигательный танец «Цыганочка», а Николай Кальчиба, в номинации «Инструментальное творчество», исполнил композицию «Лявониха».
Все эти мероприятия предназначены для поддержания позитивного настроения, задора, для того чтобы повысить моральный дух тех, кто столкнулся с трудностями в жизни. Давайте не будем равнодушными к таким людям, ведь с проблемой инвалидности может столкнуться каждый человек, независимо от социального положения, пола, возраста и образа жизни. И как вы сами смогли убедиться, среди таких людей, живущих в Черикове, много личностей творческих, креативных, просто любящих жизнь. Энергия из них бьет ключом настолько, что хочется спросить каждого: а как они, можете?

Стихотворение «Снежок» читает Л. Парфенова.

Последние новости

Общество

Республиканский профсоюзный правовой прием пройдет 18 апреля

17 апреля 2024
Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Спорт

В Манчестере и Мюнхене определятся последние участники 1/2 финала Лиги чемпионов

17 апреля 2024
Спорт

Специалист рассказал об этапном подходе к трансформации тела во время тренировок

17 апреля 2024
Фотофакт

Как правильно стирать мягкие игрушки в домашних условиях

17 апреля 2024
Общество

Синдром опустевшего гнезда: как поддержать родителей, которые страдают из-за ухода детей во взрослую жизнь

17 апреля 2024
Новости области

Житель Могилевской области заработал около Br16 тыс. на незаконных сделках с криптовалютой

17 апреля 2024
Президент

Лукашенко: открытый диалог и взаимовыгодное сотрудничество между Минском и Дамаском будут углубляться

17 апреля 2024
Образование

На сайте Минобразования появился раздел с ответами на часто задаваемые вопросы о вступительной кампании

17 апреля 2024
Спорт

Хоккеисты “Металлурга” в третий раз подряд завоевали Кубок Президента

17 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Актуально

«Служи достойно, солдат!». В Черикове прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам  в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

12 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Средняя школа №1 г. Черикова им. Героя Советского Союза Е. Николаенко” вышли на большую школьную зарядку

9 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

В Черикове прошел открытый марафон по скандинавской ходьбе

11 апреля 2024
Общество

В Беларуси запретили ввоз чая и кофе популярной российской компании

8 апреля 2024
Актуально

В рамках месячника безопасного труда мобильная группа посетила сельхозпредприятия района

10 апреля 2024
Актуально

«Потрясающие работы мастеров, яркая концертная программа и несмолкающие аплодисменты зрителей». Именно так прошла творческая презентация Чериковского района в городе Могилеве

5 апреля 2024