Подвели итоги, наградили лучших. В Черикове состоялось традиционное собрание отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи

Подвели итоги, наградили лучших. В Черикове состоялось традиционное собрание отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи

На этой неделе в районном Доме культуры состоялось традиционное собрание отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Чериковского райисполкома по подведению итогов работы за 2019 год и планах работы на новый 2020 год. В мероприятии приняли участие заместитель председателя районного исполнительного комитета Лариса Осмоловская, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Екатерина Каркозова, начальник отдела статистики Чериковского района Александр Медведев, директора и специалисты структурных подразделений, входящие в состав отдела.

С докладами о проведенной в прошлом году работе по своим направлениям деятельности выступили исполняющий обязанности директора УК «Чериковский историко-краеведческий музей» Яна Шуликова, директор ГУК «Централизованная библиотечная сеть Чериковского района» Тамара Галюто, директор ГУК «Централизованная клубная система Чериковского района» Наталья Халюзева, директор ГУО «Чериковская детская школа искусств» Елена Козубовская.

В отчетах руководителей структурных подразделений прозвучала подробная информация о работе клубных и библиотечных учреждений, преподавателей школы искусств и ее филиалов, сотрудников музея, проанализировано выполнение прогнозных показателей, а также очерчен круг вопросов,  над которыми еще необходимо работать.

Анализируя информацию, озвученную выступающими, Лариса Осмоловская подчеркнула, что сегодня, когда время меняется  стремительно, учреждениям культуры необходимо разрабатывать более  эффективные пути развития, осуществлять свою деятельность с полной отдачей на каждом рабочем месте.

— Прошлый год был насыщенным, непростым, но достаточно успешным, — сказала Лариса Владимировна. — Было проведено много хороших праздников и мероприятий. У нас много поводов для гордости, и это наилучшее подтверждение результативности нашей работы. Хочу поблагодарить всех работников культуры за добросовестный и плодотворный труд, за творческие достижения и инициативу.

Слова благодарности Лариса Осмоловская подтвердила вручением наград. Так, на основании решения коллегии управления культуры Могилевского             облисполкома премией за подтверждение звания «народный», «образцовый» были награждены народный ансамбль музыки, песни и танца «Надзея» районного Дома культуры; народный вокальный ансамбль «Езёрица» Езерского сельского Центра культуры; народный вокальный ансамбль «Девчата +…» районного Дома культуры; народный ансамбль народной песни «Ровесники» УК «Автоклуб»; народное вокальное трио «Ви-за-ви» районного Дома культуры; образцовый театр кукол «Вясёлка» детского сектора центральной районной библиотеки.

Затем со словами признательности  за ежедневный труд к присутствующим обратилась Екатерина Каркозова. Екатерина Ивановна поблагодарила работников сферы культуры за неоценимый вклад  в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны, за достойное представление нашего района на областных, республиканских и международных мероприятиях, за многочисленные победы и награды.

Грамотами отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи и денежными премиями по итогам соревнования за 2019 год были награждены коллектив работников Соколовского сельского клуба, занявший 3-е место, коллектив Веремейского сельского Центра культуры — 2-е и победитель среди клубных учреждений — коллектив районного Дома культуры. Среди библиотек места распределились следующим образом: 3-е место у Речицкой сельской библиотеки, 2-е у Веремейской сельской библиотеки и победителем стал коллектив отдела обслуживания и информации центральной районной библиотеки.

Кроме этого, за участие в международных, республиканских, областных конкурсах и фестивалях многие работники, которые трудятся в культурной сфере района, были награждены премиями.

В 2019 году в нашей стране проходила перепись населения, имеющая важнейшее значение для государства. Активное участие в ней приняли и работники учреждений культуры района. Наградить сотрудников переписных участков из числа специалистов структурных подразделений отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома на сцену поднялся Александр Медведев. Александр Андреевич вручил Благодарственные письма отдела статистики Чериковского района бухгалтеру первой категории централизованной бухгалтерии Анастасии Шалабода, методисту по киновидеомероприятиям информационно-методического отдела Елене Бичиковой, заведующему Веремейского сельского Центра культуры Кириллу Рычкову, заведующему Езерского сельского Центра культуры Наталье Медведевой, методисту отдела библиотечного маркетинга Марине Вопрючковой, библиотекарю Речицкой сельской библиотеки Ларисе Хайченко.

Именно они, работники культуры и в будни, и  в дни торжеств,  своим творчеством  создают наше настроение. Они постоянно творят, творят, и еще раз творят. Думаю, что и этот  год не будет исключением и копилка наград отдела идеологической работы пополнится множеством достижений, а год будет для  работников культуры таким же плодотворным и полным побед.

Последние новости

Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Актуально

На Чериковщине прошел митинг, посвященный памяти о трагедии на ЧАЭС

26 апреля 2024
Общество

Беларусь и Египет договорились развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Начальной школы г.Черикова” высадили саженцы

26 апреля 2024
Спорт

Литвинович и Бордиловская завоевали золотые медали на международном турнире по прыжкам на батуте

26 апреля 2024
Спорт

Белорусская велогонщица Киптикова победила в генеральной классификации этапа Кубка России

26 апреля 2024
Новости области

Могилевчанин стал фигурантом уголовного дела, зарабатывая на фиктивной аренде квартиры

26 апреля 2024
Новости области

В могилевском магазине “Светофор” изъято из продажи более 400 кг некачественных продтоваров

26 апреля 2024
Общество

Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Спорт

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024