На сайте Чериковского ЖКХ можно оформить онлайн-заявку на получение электронных извещений

На сайте Чериковского ЖКХ можно оформить онлайн-заявку на получение электронных извещений

Возможность получить извещение о размере платы за жилищно-коммунальные услуги в электронном варианте стала не мифом, а реальностью. С осени прошлого года все желающие могут оформить себе электронную «жировку», что значительно облегчает работу коммунальных служб, а граждане могут быть уверены, что их «листовка с квартплатой» нигде не затеряется.

В чем преимущества электронного извещения и как воспользоваться такой услугой, корреспонденту «ВЧ» рассказала заместитель директора по идеологической работе УКПП «Чериковский жилкоммунхоз» Алена Пашкевич.

— С конца минувшего года наше предприятие оказывает услугу по направлению извещения о размере платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением на электронную почту,  — поясняет Алена Викторовна. — Это особенно удобно тем собственникам жилья, которые проживают в другом месте, или же для граждан, которые редко заглядывают в свои почтовые ящики. Можно даже находиться в другом городе, другой стране, и все равно вы вовремя получите квитанцию на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Воспользоваться данной услугой очень просто. Для получения жировки в электронном виде плательщику ЖКУ (при этом не имеет значения, собственник вы или наниматель) необходимо обратиться в УКПП “Чериковский жилкоммунхоз” по адресу: г. Чериков, ул.Калинина, д.16, первый этаж административного здания, кабинет № 4 (расчетно-справочный сектор ) и заполнить бланк заявления с указанием адреса жилого помещения, лицевого счета, контактного телефона, адреса  электронной почты (e-mail), на который вы хотите получать извещение. При себе необходимо иметь паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность.

Но, пожалуй, проще всего сделать это дистанционно. На сайте Чериковского ЖКХ (www.cherikov-jkh.by)  можно оформить онлайн-заявку на получение электронных извещений, зайдя в рубрику «Информация для населения», а далее нажать вкладку «Заявка на получение извещения в электронном виде». Заполнив поля, нажмите «Отправить»,  и мы получим вашу заявку.

После этого она будет рассмотрена специалистами расчетно-кассового сектора, и в течение трех рабочих дней на электронную почту пользователя (указанную при заполнении формы) придет сообщение о результатах ее рассмотрения.

Рассылка извещений будет производиться только на электронный адрес плательщика автоматически после окончания начислений за отчетный период. На бумажном носителе извещения рассылаться не будут.

Данная услуга является абсолютно бесплатной и, помимо этого, несет в себе значительный экологический эффект. Отказ от извещений на бумажном носителе и переход на электронный формат отразится на экономии природных ресурсов, расходуемых на печать бумажного варианта.

Отметим, что преимущество электронных извещений в том, что они не теряются по пути к адресату. А значит, коммунальные платежи будут поступать своевременно.

 

 

Последние новости

Спорт

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024
Фотофакт

Эксперт назвала главные правила, которые нужно соблюдать, если в доме живет больше двух кошек

26 апреля 2024
Общество

Гороскоп на 26 апреля

26 апреля 2024
Президент

Подводим итоги ВНС

26 апреля 2024
Общество

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Спорт

Молодежная сборная Беларуси по хоккею разгромила сверстников из Казахстана на старте турнира в Новосибирске

25 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

С уважением и благодарностью за мирное небо. На Чериковщине ветеранам Великой Отечественной войны вручили материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Экономика

В Беларуси посеяно 83 процента сахарной свеклы

25 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

В КСУП “Езерский” тружеников наградили

25 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024
Актуально

Жители Чериковского района плодотворно потрудились на республиканском субботнике

20 апреля 2024