Молодежь Черикова устроила велопробег в поддержку мира и стабильности по местам боевой славы

Молодежь Черикова устроила велопробег в поддержку мира и стабильности по местам боевой славы

Сегодня в Черикове состоялся велопробег «Мы вместе». Мероприятие прошло в рамках акции «За мирную и процветающую Беларусь», а также 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, и в канун годовщины освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

Стартовал пробег по улице Комсомольской к памятнику землякам установленному по улице Тимирязева возле ОАО «Экспериментальная база «Чериков».

Поддержать главную идею пробега – мир и стабильность в нашей стране – собралась молодежь Черикова, как учащаяся, так и работающая. Кто-то из них украсил свое средство передвижения красно-зелеными шарами, кто-то повязал ленточки, ну а многие двигались в колонне под полотнищем государственных флагов.

Затем, к памятнику з в сквере «Треугольник» к памятнику горожанам города, которые погибли в подпольной и партизанской борьбе и на фронтах Второй мировой войны, а также к памятнику на братской могиле воинов-защитников в Парке Победы участники велопробега возложили цветы.

Последние новости

Горячие новости

Минздрав утвердил единый порядок направления пациентов на консультации, обследования и госпитализацию

23 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

В школах Беларуси проходит очередной этап информационно-образовательного проекта «ШАГ»

23 октября 2025
Читать новость
Общество

В Минске стартовал новый сезон проекта «100 идей для Беларуси» 

23 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

В Горках работники МЧС ликвидировали пожар на МТФ: спасено 50 телят

23 октября 2025
Читать новость
Спорт

Тотальную дискредитацию принципов олимпийского движения продемонстрировала FIS

23 октября 2025
Читать новость
Политика

Президенту Алжира передано личное послание от Лукашенко с видением белорусской стороны по развитию сотрудничества

23 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем