МАРТ продлил госрегулирование цен на гречку до конца года

МАРТ продлил госрегулирование цен на гречку до конца года

Министерство антимонопольного регулирования и торговли продлило госрегулирование цен на гречневую крупу до 31 декабря. Соответствующее постановление МАРТ от 30 сентября 2020 года №64 официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Предельная максимальная оптовая надбавка к отпускной цене производителя (импортера) на гречку установлена в размере 10%, предельная максимальная торговая надбавка к этой же цене с учетом оптовой надбавки – в размере 25%.

Цены на гречку будут формироваться с учетом конъюнктуры рынка, но не выше предусмотренных постановлением ограничений.

Ранее продление в Беларуси срока госрегулирования цен на гречку согласовала Коллегия Евразийской экономической комиссии. Введение государственного ценового регулирования было обусловлено сокращением валового сбора гречихи в России и, как следствие, ростом цен на гречневую крупу.

Последние новости

Президент

“Что случилось на границе? Поляки чудят?” Лукашенко принял с докладом председателя ГТК

15 сентября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: Беларусь готова всячески способствовать развитию Херсонской области

15 сентября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко рассказал, что является визитной карточкой Беларуси на глобальной арене 

15 сентября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко про секрет успешного лидера: я безмерно уважаю и люблю свой народ, работаю, а не властвую

15 сентября 2025
Читать новость
Новости области

Более 130 субъектов хозяйствования оказывали услуги агроэкотуризма в Могилевской области

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

На западе Китая обнаружили наскальную надпись возрастом свыше 2,2 тыс. лет

15 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем