Лукашенко: время требует верных и преданных государству людей, чтобы страну не порвали на куски

Лукашенко: время требует верных и преданных государству людей, чтобы страну не порвали на куски

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, принимая кадровые решения, высказался по вопросам общественно-политической обстановки в стране, передает корреспондент БЕЛТА.

ЛУКАШЕНКО РАССМОТРЕЛ КАДРОВЫЕ ВОПРОСЫЛукашенко рассмотрел кадровые вопросы

Александр Лукашенко отметил, что к подбору кандидатур для новых кадровых назначений очень внимательно подходили. «Время требует не только хороших профессионалов. Сегодня время требует надежных людей, верных и преданных своему государству», — сказал он.

«Сегодня время требует надежных людей, верных и преданных своему государству. Чтобы нас не порвали на куски и не разделили. Ты, наверное, больше всего это почувствовал, работая там, практически дальше от центра, на Западе (обращаясь к назначаемому помощнику Президента — инспектору по Могилевской области Леониду Мартынюку, который до настоящего времени возглавлял Березовский райисполком Брестской области. — Прим. БЕЛТА). Уже, извините меня, некоторые рот раскрыли и видят не кусок Беларуси, а в целом Беларусь им уже нужна. Ну так а мы зачем? Мы где будем тогда? Поэтому это особенность, — отметил Президент. — Мы никогда не думали, что мы, хозяйственники, и нам придется еще нести на себе какую-то излишнюю нагрузку идеологическую. Оказалось, да, надо идеологией заниматься, работать с людьми, надо им показывать, что происходит. Для вас это не актуально, поскольку Минск оказался и глубинка — это две разные вещи».

ЛУКАШЕНКО: ВРЕМЯ ТРЕБУЕТ ВЕРНЫХ И ПРЕДАННЫХ ГОСУДАРСТВУ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ СТРАНУ НЕ ПОРВАЛИ НА КУСКИЛукашенко: время требует верных и преданных государству людей, чтобы страну не порвали на куски

«В глубинку приезжаешь — идет работа, люди работают, занимаются добыванием хлеба насущного, кормят и здесь — минчан. Но кое-кто у нас, пусть их меньшинство, не понимает, что такое государство и как мы решительно будем поддерживать это государство», — подчеркнул белорусский лидер.
СОЙКО СОГЛАСОВАН ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ ОАО «НАФТАН»Сойко согласован генеральным директором ОАО "Нафтан"

До настоящего времени Андрей Сойко работал в должности заместителя председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии.
ЛУКАШЕНКО НАЗНАЧИЛ МАРТЫНЮКА ПОМОЩНИКОМ ПРЕЗИДЕНТА — ИНСПЕКТОРОМ ПО МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИЛукашенко назначил Мартынюка помощником Президента - инспектором по Могилевской области

До настоящего времени Леонид Мартынюк работал в должности председателя Березовского райисполкома.

«В глубинку приезжаешь — идет работа, люди работают, занимаются добыванием хлеба насущного, кормят и здесь — минчан. Но кое-кто у нас, пусть их меньшинство, не понимает, что такое государство и как мы решительно будем поддерживать это государство», — подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко в связи с этим упомянул о прошедших накануне в Минске массовых мероприятиях. «Вчерашний вот этот пример, я наблюдал за военными (митинг с участием ветеранов силовых структур. — Прим. БЕЛТА), он ярко показал, кто чего стоит. Ну не мы же звали туда военных на эту площадь Независимости. Это же не мы звали. Они позвали (организаторы протестной акции. — Прим. БЕЛТА) — афганцев, из Союза офицеров, бывших твоих коллег из КГБ (речь о присутствовавшем при кадровых назначениях Игоре Сергеенко, который ранее работал на руководящем посту в КГБ. — Прим. БЕЛТА), из МВД. Ну позвали, люди пришли со своими убеждениями под государственной символикой. Пришли, подняли эти флаги, высказали свое мнение», — отметил глава государства.

Александр Лукашенко также подчеркнул то, что ни один военный не встал на противоположную сторону под коллаборационистскими флагами.

Последние новости

Гороскоп

Водолеев ждет масса приятных моментов, связанных с дружеским общением, а Львы сегодня будут невероятно убедительны — гороскоп на 30 июня

29 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Уборочная-2026: аграрии КСУП «Агрокомплекс «Светлый» дали старт жатве

29 июня 2026
Читать новость
Актуально

На Чериковщине ярко прошел районный турслет

29 июня 2026
Читать новость
Актуально

Аграрии Чериковского района продолжают заготовку кормов. На конвейере — сено

29 июня 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Кто должен обеспечивать сохранность имущества АПК? Рассказали в Чериковском отделении Департамента охраны

29 июня 2026
Читать новость
Актуально

В формате «без галстуков»: председатель Чериковского райисполкома встретился с молодыми специалистами

29 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем