Экономический суд Могилевский области оштрафовал гражданку за незаконную предпринимательскую деятельность через интернет

Экономический суд Могилевский области оштрафовал гражданку за незаконную предпринимательскую деятельность через интернет

Экономический суд Могилевской области рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гражданки Л., осуществлявшей предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя: в период с апреля по октябрь 2019 года. С использованием объявлений в интернете, в том числе в социальных сетях, сообщили в суде, она  занималась реализацией одежды, обуви и украшений.

При рассмотрении  дела установлено, что принимая заказ через социальные сети, гражданка Л. получила вознаграждение от реализации продукции не менее чем от 5 человек.

В своих показаниях гражданка Л. поясняла, что полученные от покупателей денежные средства она не использовала, а перечисляла продавцу товара, однако ее показания не нашли подтверждения в ходе проверки данных о движении денежных средств по счету.

С учетом того, что гражданка Л. ранее к административной ответственности за подобные правонарушения не привлекалась, имеет на иждивении малолетнего ребенка, зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя, суд наложил на нее административное взыскание в виде  штрафа в размере 4 базовых величин без конфискации дохода в размере 155,36 рублей.

Последние новости

Актуально

Соревнования по баскетболу прошли 3 июля на новой спортивной площадке

3 июля 2025
Читать новость
Актуально

Смотрите, как отдыхали чериковляне на праздничных локациях возле РДК (фоторепортаж)

3 июля 2025
Читать новость
Актуально

Парад техники прошел в Черикове на День Независимости

3 июля 2025
Читать новость
Актуально

Алексей ЖЕРНОСЕКОВ: “Свободно распоряжаться своей судьбой — наивысшая ценность для любого народа”

3 июля 2025
Читать новость
Актуально

3 июля в Черикове: праздничный митинг и театрализованное шествие (фоторепортаж)

3 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Секретный подземный тоннель XVI века обнаружен в Заславле

3 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем