Государственная награда, подарки, улыбки и концерт: в Черикове отпраздновали День матери

В минувшее воскресенье вся наша страна отмечала один из самых теплых и трогательных праздников — День матери. Чтобы подчеркнуть значимость и важность в жизни каждого из нас главного человека — наших мам — на Чериковщине прошла Неделя матери, объединившая в себе различные акции и мероприятия, проведенные для мам и бабушек района и при их непосредственном участии. Логическим завершением Недели стал праздничный концерт, состоявшийся в субботу в районном Доме культуры. Участие в нем приняли председатель районного исполнительного комитета Михаил Космачев, заместитель председателя райисполкома Лариса Осмоловская. Но основными гостями праздника стали, безусловно, виновницы торжества — мамы и бабушки Чериковщины, их дети и внуки.

— Добрый день, дорогие матери, бабушки! Позвольте мне поздравить вас с этим чистым, светлым праздником! — обратился к присутствующим в зале глава района Михаил Космачев.  — День матери посвящен тем, кто подарил нам жизнь, тем, кто на протяжении всего нашего пути согревает нас своим теплом. И сегодня неважно сколько нам лет: мы всегда нуждаемся в вашем добром слове, в вашем тепле, в вашей ласке, без них просто невозможно жить, потому что мы всегда для вас дети.

Михаил Михайлович пожелал всем мамам Чериковщины крепкого здоровья, благополучия, и чтобы если на глазах и появлялись слезы, то это были слезы радости за детей и внуков.

В нашем районе стало доброй традицией в этот светлый праздник отмечать наградами тех мам, которые помимо основной своей «должности» и роли, еще и успешно трудятся на благо Чериковского района. Но в этом году церемония награждения была еще более торжественной, ведь одна из мам района была удостоена высочайшей награды: в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко от 6 сентября 2018 года Орденом Матери награждена Алеся Яшкина, животновод КСУП «Прогресс». Алеся Алексеевна — мать пятерых детей: трех сыновей и двух дочерей, и в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком.

Также в числе награжденных, которым были вручены подарки районного исполнительного комитета, и другие мамы: Тамара Суденкова, ветеран труда, которая воспитала шестерых детей; Светлана Галуза, педагог дополнительного образования ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Черикова», мама троих детей; Елена Моисеенко, полевод КСУП «Езерский», мама троих сыновей; Светлана Похожалова, экономист ГЛХУ «Чериковский лесхоз», мама троих детей; Елена Якушева, специалист по социальной работе отделения первичного приема, анализа, информирования и прогнозирования Чериковского РЦСОН, мама двоих сыновей; Людмила Шаныгина, старший мастер ГПЛ № 11, мама двоих детей, бабушка пятерых внуков; Валентина Троянова, приемщик комплексного приемного пункта агрогородка Речица УКП «Бытуслуги»,   мама двоих детей, бабушка трех внучат; Алла Вергеенко, врач-педиадр участковый детской консультации УЗ «Чериковская ЦРБ», мама двоих детей; Татьяна Шелепень, ведущий бухгалтер Чериковского райпо, мама двоих детей; Наталья Лавренова, помощник врача-гигиениста УЗ «Чериковский райЦГЭ», мама двоих детей; Тамара Галюто, директор Централизованной библиотечной сети Чериковского района, мама дочери Виолетты.

В знак огромной сыновней любви в этот день в адрес всех матерей Чериковщины поздравления звучали от рядового Владислава Дубяго, проходящего срочную военную службу в Вооруженных силах Республики Беларусь, который сейчас находится в основном отпуске за весь период службы:

— Дорогие и уважаемые мамы, хочу поздравить вас с этим замечательным праздником! Счастья вам, благополучия, здоровья, успехов в жизни. и знайте, что мы всегда на страже вашего спокойствия. Спасибо вам, что вы есть! Мамы, мы вас любим!

В этот праздничный день в зале присутствовала и мама военнослужащего, Ирина Викторовна, которой Владислав со сцены адресовал свои самые нежные слова любви и благодарности.

В продолжение праздника продюсерский центр «Маэстро» представил чериковлянам свою концертную программу «День Рождения Любви».

Олеся Глухова

 

Последние новости

Спорт

Молодежная сборная Беларуси по хоккею разгромила сверстников из Казахстана на старте турнира в Новосибирске

25 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

С уважением и благодарностью за мирное небо. На Чериковщине ветеранам Великой Отечественной войны вручили материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Экономика

В Беларуси посеяно 83 процента сахарной свеклы

25 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

В КСУП “Езерский” тружеников наградили

25 апреля 2024
Общество

Какие признаки свидетельствуют о проблемах с почками и кто в группе риска – расспросили врача

25 апреля 2024
Новости области

Могилевчанка лишилась сумки с имуществом

25 апреля 2024
Происшествия

В ДТП на Бали погибла 23-летняя гражданка Беларуси

25 апреля 2024
Общество

Народный календарь и традиции. 29 апреля – 5 мая

25 апреля 2024
Президент

“Без лишней лирики и эмоций – факты на стол”. Лукашенко ответил на все вопросы о происходящем вокруг Беларуси

25 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

«Служи достойно, солдат!». В Черикове прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам  в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

12 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024