ФПБ приняла решение о страховании и материальной поддержке медиков

ФПБ приняла решение о страховании и материальной поддержке медиков

ФПБ приняла решение о страховании и материальной поддержке медиков. Речь идет о работниках учреждений здравоохранения, которые оказывают помощь больным с коронавирусом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФПБ.

“Президент поручил, чтобы ФПБ определила свое место в сложившейся ситуации. И продумала, как поддержать и оказать помощь самым уязвимым категориям медиков, тем, кто на передовой, – отметил председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда. – Надо сказать, что поддержку медицинским работникам профсоюзы начали оказывать еще в марте, когда в стране были зарегистрированы первые случаи заболевания коронавирусом. Это помощь в приобретении дезинфицирующих и обеззараживающих средств, средств индивидуальной защиты – от масок и перчаток до защитных медицинских костюмов”.

По словам председателя ФПБ, уже закуплено 14 тыс. таких костюмов, все они распределяются между регионами. Первая партия направлена в Витебскую инфекционную больницу.

“Вместе с тем сегодня необходимо дополнительно помочь тем, кто непосредственно работает с больными COVID-19. Профсоюзами принято решение о страховании и материальной помощи таким медицинским работникам. Президент поддержал инициативу. Это солидарная помощь всех отраслевых профсоюзов для тех, кто сейчас работает на передовой”, – заключил Михаил Орда.

Последние новости

Новости региона

Историю и значимость Дня народного единства обсудили на Едином дне информирования, прошедшем в Чериковской ЦРБ

18 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Европе из-за жары этим летом погибли более 24 тыс. человек

18 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

ГАИ Минска тестирует камеры фиксации водителей с телефонами

18 сентября 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 сентября: что приготовили нам звезды

18 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Белорусские ученые создают продукты, продлевающие молодость и долголетие

18 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Число электромобилей в Беларуси к концу 2025 года может вырасти до 50 тыс. 

18 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем