ЕДИ в коллективе лесхоза

ЕДИ в коллективе лесхоза

Ряду важных тем был посвящен очередной Единый день информирования, который прошел в районе  в минувший четверг. На этот раз члены информационно-пропагандистских групп посетили трудовые коллективы организаций, предприятий и учреждений Чериковщины с тем, чтобы обсудить вопросы традиций суверенной Беларуси, безопасного поведения в зимний период и период новогодних и рождественских праздников, распространения ВИЧ-инфекции и возможные пути преодоления этой проблемы, поговорили и о новом виде мошенничеств через «просторы» сети Интернет и мобильные телефоны.

Одна из информационных групп посетила трудовой коллектив ГЛХУ «Чериковский лесхоз». Перед работниками учреждения  выступили председатель суда Чериковского района Елена Цикунова и начальник Чериковского РОЧС Олег Пашкевич.

Елена Евгеньевна, рассказывая о традициях суверенной Беларуси, отметила, что наша страна, существующая на политической карте мира почти 30 лет, имеет героическую историю, богатое культурное, духовное наследие, свои национальные традиции, которыми мы, безусловно, гордимся. И потому в нашей стране большое внимание уделяется празднованию значимых дат в истории белорусского государства и народа, отмечаются важные социокультурные мероприятия. Все это позволяет сохранить память — историческую, культурную, а значит и народную. Далее, освещая вопросы дня информирования, председатель суда остановилась на теме профилактики ВИЧ-инфекции, напомнила еще раз о возможных путях инфицирования и призвала всех более серьезно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких. Подробно Елена Цикунова осветила вопрос использования мошенниками различных схем для хищения денег, привела конкретные примеры, когда люди сами (то ли по глупости, то ли  по доброте душевной) создают ситуацию, способствующую краже.

Актуальным в преддверии новогодних и рождественских праздников, и в целом наступления зимнего периода, было выступление начальника Чериковского РОЧС Олега Пашкевича. Первое, с чего он начал беседу с коллективом лесхоза, стала подледная рыбалка и те опасности, которые таит в себе тонкий лед. Призвал быть неравнодушными, если вдруг стали очевидцами беды, которая может произойти на водоемах. Порой не только беспечность самого человека, но и равнодушие других людей приводит к трагедии. Особое внимание Олег Тадеушевич уделил вопросу использования пиротехники в период праздников, настоятельно порекомендовал не пренебрегать правилами пользования всевозможными петардами и фейерверками. Ведь хороший праздник в первую очередь должен быть безопасным.

По окончанию беседы члены информационной группы поздравили коллектив ГЛХУ с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелали каждому трудовых успехов, счастья в личной жизни и крепкого здоровья.

Последние новости

Актуально

В Черикове присоединились к акции «Аднавiм лясы разам!»

28 марта 2024
Общество

Ограничения на посещение лесов введены в 23 районах Беларуси

28 марта 2024
Общество

Вечерние пролеты МКС с Мариной Василевской над Беларусью можно наблюдать 28, 29 и 30 марта

28 марта 2024
Экономика

Жидков: производство сахара в Беларуси вышло на исторический рекорд

28 марта 2024
Фотофакт

ФОТОФАКТ: Аисты вернулись в родные края

28 марта 2024
Общество

В деревне Зори состоялся сельский сход жителей

28 марта 2024
Новости области

Более 6 промилле: могилевчанин скончался от отравления метанолом

28 марта 2024
Спорт

Белорусские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на чемпионате России

28 марта 2024
Президент

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

28 марта 2024
Актуально

Как организована работа добровольных дружин в Чериковском районе?

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Чериковлянка Ольга Бурачинская стала победительницей Гранд-финала 13-го сезона проекта «100 идей для Беларуси»

22 марта 2024
Актуально

В Черикове прошло заседание Совета районного объединения профсоюзов

27 марта 2024
Актуально

Председатель Чериковского райисполкома провел встречу с молодыми специалистами

21 марта 2024
Актуально

На отчетной конференции Чериковской районной организации профсоюза работников культуры избран новый лидер

19 марта 2024
Актуально

Митинг-реквием и автопробег: на Чериковщине состоялись мероприятия в память о жертвах сожженных белорусских деревень в годы Великой Отечественной войны

22 марта 2024
Актуально

Гранд-финал 13-го сезона проекта «100 идей для Беларуси» проходит в Минске. Участие в нем принимает и чериковлянка Ольга Бурачинская

21 марта 2024
Актуально

Кандидатура Константина Сиротина выдвинута в качестве кандидата в члены Совета Республики восьмого созыва

19 марта 2024
Актуально

Спортивно-массовое мероприятие «Вместе за здоровый образ жизни» прошло в Черикове

22 марта 2024