Детские мечты Анастасии Трояновой воплотились в жизнь

Какая маленькая девочка с детства не мечтает стать певицей, актрисой, сняться в популярном молодежном фильме, одним словом – стать звездой? Некоторые представительницы прекрасной половины человечества, повзрослев, понимают, что для них это недосягаемая высота, на которую им никогда не подняться и не дотянуться, или попросту понимают — не их это. А есть и такие, что с детства прилагают максимум усилий, внутренних сил, таланта, энергии, чтобы звездный небосклон стал ближе и бурные овации зрительного зала сопровождали их всегда и везде. Именно такую девушку, которая с ранних лет мечтала о том, чтобы петь, выступать на сцене, вырастила и воспитала богатая на таланты Чериковщина. Анастасия Троянова еще совсем молодая, но весьма целеустремленная.

Настя родом из города Черикова. Как признается сама, значительную часть своего детства она любила проводить у бабушки, впрочем, как и большинство ребятишек. Именно бабушка прививала любовь к рукоделию, поэзии, учила грамоте и чтению по слогам.

Настя, будучи и в юном возрасте, никогда не сидела без дела, а напротив находила кучу занятий, была весьма разносторонним ребенком — танцевала, сочиняла стихи, шила костюмы для кукол, рисовала, пела в унисон со своими любимыми кумирами в импровизированный микрофон. Детские годы вспоминает с неким теплом и трепетом, признается, что родители делали для нее все возможное, что было в их силах, ведь росла единственным ребенком в семье.

Текла обычная жизнь, необычной была только удивительная любовь девочки Насти к музыке. Замечательным бонусом явился тот факт, что музыкальная школа находилась неподалеку от дома, где жила семья Трояновых.

— Помню, как мама, взяв меня за руку, отвела в музыкальную школу, —  делится воспоминаниями Анастасия, — никто не настаивал на каком инструменте мне играть, а дали волю выбрать, чем я хочу заниматься. И из всего многообразия музыкальных инструментов мой выбор пал на цимбалы. Не могу сказать почему, отчего, но душу потянуло именно к этому инструменту. Окончила музыкальную школу, а вскоре и общеобразовательную. Тогда передо мной стал очень серьезный выбор, а скорее судьбоносный. После сдачи централизованного тестирования, оценив возможности, поступила я в “Могилевский государственный библиотечный колледж им. А.С. Пушкина” на специальность библиотековедение и библиография, параллельно режиссер массовых мероприятий. Эти годы  — действительно самые яркие, насыщенные и незабываемые. В студенческой среде особая атмосфера. Несмотря на то, что учить приходилось немало и прикладывалось много труда и времени, чтобы не скатиться в учебе, мы все равно всегда находили время на веселье, шумные посиделки, песни под гитару, походы. Это время навсегда останется не только в моей памяти, но и в моей душе. Я буду еще долгие годы с благодарностью вспоминать своих преподавателей, даже тех, кто был со мною строг.

После успешного окончания колледжа, Анастасия Троянова вернулась в родной город. Первым ее рабочим местом стал районный Дом культуры и трудится она уже второй год в должности культорганизатора. Коллектив для девушки был не чужд, ведь на протяжении долгих лет она тесно с ними сотрудничала. Адаптация на новом рабочем месте осталась позади и сейчас девушка без лишнего страха и эмоций ведет торжественные мероприятия, поет, танцует, иногда  с коллективом гастролирует в соседние районы со своей программой.

— Трудно выделить какую-то одну мечту, которую я бы считала самой главной, — отвечает наша героиня на вопрос корреспондента «ВЧ» о чем же мечтает молодая и целеустремленная девушка нашего времени. – Для меня, как и для всех других, важным является мое будущее. И, конечно, я хочу иметь хорошую профессию и достаток, любящую семью и верных друзей. Я хотела бы жить в благополучии и никогда не унывать, путешествовать и увидеть мир. Трудно выделить одно, самое заветное желание. Однако, пожалуй, для меня это — правильно выбрать свой путь, найти свою жизненную дорогу. Потому что, на мой взгляд, самое главное — это не прожить свою жизнь впустую и бездумно.

София Светлова

Последние новости

Актуально

В Черикове присоединились к акции «Аднавiм лясы разам!»

28 марта 2024
Общество

Ограничения на посещение лесов введены в 23 районах Беларуси

28 марта 2024
Общество

Вечерние пролеты МКС с Мариной Василевской над Беларусью можно наблюдать 28, 29 и 30 марта

28 марта 2024
Экономика

Жидков: производство сахара в Беларуси вышло на исторический рекорд

28 марта 2024
Фотофакт

ФОТОФАКТ: Аисты вернулись в родные края

28 марта 2024
Общество

В деревне Зори состоялся сельский сход жителей

28 марта 2024
Новости области

Более 6 промилле: могилевчанин скончался от отравления метанолом

28 марта 2024
Спорт

Белорусские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на чемпионате России

28 марта 2024
Президент

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

28 марта 2024
Актуально

Как организована работа добровольных дружин в Чериковском районе?

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Чериковлянка Ольга Бурачинская стала победительницей Гранд-финала 13-го сезона проекта «100 идей для Беларуси»

22 марта 2024
Актуально

Председатель Чериковского райисполкома провел встречу с молодыми специалистами

21 марта 2024
Актуально

В Черикове прошло заседание Совета районного объединения профсоюзов

27 марта 2024
Актуально

На отчетной конференции Чериковской районной организации профсоюза работников культуры избран новый лидер

19 марта 2024
Актуально

Митинг-реквием и автопробег: на Чериковщине состоялись мероприятия в память о жертвах сожженных белорусских деревень в годы Великой Отечественной войны

22 марта 2024
Актуально

Гранд-финал 13-го сезона проекта «100 идей для Беларуси» проходит в Минске. Участие в нем принимает и чериковлянка Ольга Бурачинская

21 марта 2024
Актуально

Кандидатура Константина Сиротина выдвинута в качестве кандидата в члены Совета Республики восьмого созыва

19 марта 2024
Актуально

Спортивно-массовое мероприятие «Вместе за здоровый образ жизни» прошло в Черикове

22 марта 2024