ЧЕ по биатлону-2020 пройдет в «Раубичах»

ЧЕ по биатлону-2020 пройдет в «Раубичах»

Чемпионат Европы по биатлону-2020 перенесен из Отепя (Эстония) в «Раубичи», информация об этом размещена на официальном сайте Международного союза биатлонистов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спорткомплекс под Минском примет и этап Кубка IBU.

Континентальное первенство было перенесено в «Раубичи», поскольку из-за теплой погоды в Эстонии организаторы не смогли гарантировать условия, необходимые для мероприятия. Министерство спорта и туризма Беларуси, а также представители РЦОП «Раубичи» заявили о готовности принять форум.

Спортивный директор IBU Феликс Биттерлинг так прокомментировал решение белорусской стороны принять ЧЕ для официального сайта Международного союза биатлонистов: «IBU хотел бы поблагодарить «Раубичи» за организацию чемпионата Европы в столь короткие сроки. Поскольку вскоре в Беларуси пройдет финал Кубка IBU, это решение является наиболее правильным и экономически эффективным для спортсменов, организаторов и национальных федераций». Он также отметил, что мероприятие станет хорошей подготовкой для белорусской стороны, поскольку в марте 2022 года «Раубичи» будут принимать Кубок мира.

Изначально Международный союз биатлонистов должен был принять решение о переносе чемпионата Европы 15 февраля, но сделал это ранее, поскольку прогноз погоды не радовал организаторов соревнований в Отепя.

Чемпионат Европы второй год подряд будет проходить в белорусских «Раубичах». Соревнования начнутся 26 февраля и закончатся 1 марта.

Ранее в Отепя был отменен этап Кубка мира по лыжному двоеборью, который должен был пройти с 8 по 9 февраля.

Последние новости

Гороскоп

Ракам рекомендуется сконцентрироваться на заботе о себе, а Козерогам важно сделать передышку — гороскоп на 27 августа

26 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

В Костюковичах пьяный водитель лишился прав на пять лет

26 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Птичник горел под Шкловом

26 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

С улыбкой за парту! В Черикове продолжается акция «В школу — с радостью!»

26 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Новые лица Чериковщины: руководство района встретилось с молодыми специалистами

26 августа 2026
Читать новость
Благотворительность

Акция «Профсоюзы —детям» побывала в гостях у школьников из Веремеек

26 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем