Более 45 тысяч рублей поступившей платы за арендное госжилье не были перечислены в доход государства в Могилевской области

КГК Могилевской области изучил эффективность использования поступившей от населения платы за проживание в арендном жилье. Установлено, что местными органами власти не в полной мере организован контроль за полнотой и своевременностью поступления указанных средств.

— Многие акционерные общества области, которым государственное жилье было передано в пользование, «накопили» долги по перечислению уже поступившей им от нанимателей платы на общую сумму более 45 тысяч рублей, а отдельные — вообще ее не начисляли, — отметили в пресс-службе КГК региона. — Также выявлены случаи неэффективного использования денежных средств, принятия решений о ремонте неперспективного к предоставлению внаем жилья, несвоевременное заселение уже построенных «квадратных метров».

По итогам мониторинга Комитетом внесены соответствующие предложения, а их реализация взята на контроль.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Горячие новости

Совет Республики одобрил законопроект по вопросам пенсионного обеспечения

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Какие административные процедуры, осуществляемые подразделениями по гражданству и миграции, можно получить онлайн в Беларуси?

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Стилист подсказала, какие платья не нужно выбирать для празднования Нового года

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Командировочные расходы: что возмещается, а что нет

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Как разрабатывали программу соцэкономразвития на 2026-2030 годы, рассказали в Минэкономики

17 декабря 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп ввел полный запрет на въезд в США для граждан еще семи стран

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем