Палатная медсестра педиатрического отделения Чериковской ЦРБ Галина Павлюченко 27 лет помогает в лечении малышей

Любовь к детям — знакомое чувство для многих. Как можно не любить этих крохотных карапузов, устами которых можно познать мудрость? Особенно дороги нам собственные дети — наше будущее и гордость. А иногда можно встретить людей, которые любят всех вокруг детишек и не делят их на своих и чужих. Героиня рубрики именно так, с любовью, относится к своим маленьким пациентам.

Галина Павлюченко палатная медсестра педиатрического отделения. Она 27 лет помогает врачу в лечении малышей. В поисках стабильного финансового дохода и интересной работы люди зачастую меняют места работы, иногда даже профессии и специальности. Галина никогда не меняла место работы. В ее трудовой книжке  одна запись, что сегодня — редкость.

Галина Павлюченко коренная жительница  Чериковщины. Когда училась в школе, хотела быть педагогам, очень нравился процесс обучения детей. Но по окончании средней школы все-таки поступила в медицинский колледж. Так сказать, для преодоления собственных страхов. В юношеские годы очень боялась крови. Во времена учебы не один раз теряла сознание на операциях и процедурах. Но, в итоге,  окончила  учебу на отлично и победила собственную боязнь. После чего  пришла на работу в УЗ «Чериковская ЦРБ» грамотным специалистом.

Много лет медицинская сестра Галина трудится в педиатрии и ни разу не пожалела, что работает именно в этом отделении. При поступлении деток и родителей в отделение знакомит их с режимом. Ведет наблюдение за состоянием, осуществляет мероприятия по уходу, выполняет врачебные назначения и подготавливает пациентов ко всем видам исследований.

— Каждая смена, это, прежде всего, заряд бодрости и позитива от деток, которые лежат в отделении, — рассказывает о своей трудовой деятельности Галина. – Они подойдут, обнимут, расскажут о своих делах и о том, что болит. Да, конечно, бывают и слезы в результате различных болезненных манипуляций. Но надо отметить, что дети очень быстро забывают плохое. Вот только были слезы, а уже смех разливается по всему отделению. Иду на дежурство с удовольствием, так как это любимая работа.

Да, что может быть хуже рутины и нежелания? Как же найти то, что по душе? На этот вопрос однозначного ответа нет. Искать. Но, как в случае с Галиной Павлюченко, некоторым везет с первого раза.

— На мой взгляд,  это все же не везение, а именно желание, — говорит Галина. — Каждый человек получает то, о чем думает, и то, что желает. Поэтому нужен только положительный настрой на жизнь. Сколько себя помню, всегда любила детей. Поэтому, наверное, и оказалась в том самом месте — в педиатрическом отделении. В связи с производственной необходимостью работала в разных отделениях районной больницы. Но лучше педиатрии для себя не нашла. У нас прекрасный коллектив под руководством чуткой заведующей Елены Евгеньевны Захаренко, отмечает Галина Павлюченко.

Треть жизни мы все проводим на работе и несомненно важным является факт интереса к рабочему процессу, присутствие внимательных и комфортных коллег, понимающего и доброго руководителя. Нелюбимый труд делает человека несчастным. Тетя Галя, так называют ее малыши отделения, счастливый человек. Увидев ее лучезарную и добрую улыбку, наверняка, и боль отступает. Рецепт героини прост —  верить в лучшее и доброе, никогда не отчаиваться, идти  вперед.

В бесконечной жизненной суете Галина с мужем отметили 25-летие совместной жизни и воспитали двоих замечательных детей: они учатся и работают в городе Минске. В свободное от работы время, а его, надо сказать, немного, находит время на сад и огород, чтение книг и вышивание.

После общения сложилось мнение, что Галина все делает с добротой и любовью, тихо и размеренно. Даже говорит она так умиротворенно, что на душе становиться спокойно.

Так и напрашивается вывод: сфера деятельности человека, которая интересна — один из основных жизненных пазлов гармоничного настоящего.

Елена МИНЧЕНКО.

Последние новости

Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Актуально

На Чериковщине прошел митинг, посвященный памяти о трагедии на ЧАЭС

26 апреля 2024
Общество

Беларусь и Египет договорились развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Начальной школы г.Черикова” высадили саженцы

26 апреля 2024
Спорт

Литвинович и Бордиловская завоевали золотые медали на международном турнире по прыжкам на батуте

26 апреля 2024
Спорт

Белорусская велогонщица Киптикова победила в генеральной классификации этапа Кубка России

26 апреля 2024
Новости области

Могилевчанин стал фигурантом уголовного дела, зарабатывая на фиктивной аренде квартиры

26 апреля 2024
Новости области

В могилевском магазине “Светофор” изъято из продажи более 400 кг некачественных продтоваров

26 апреля 2024
Общество

Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Спорт

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024