В преддверии Дня пожилых людей в Черикове прошло праздничное мероприятие

В преддверии Дня пожилых людей в городском парке прошло праздничное мероприятие «Во имя радости душевно». Инициатором и организатором праздника выступил районный центр социального обслуживания населения при участии отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, Чериковского РОЧС, ГУК «Централизованная клубная система Чериковского района», РОО БОКК, ГУО «Чериковский районный ФОЦ «Ориентир», УО «Чериковский  ГПЛ №11», УЗ «Чериковская центральная районная больница», ГУО «ЦТКиЭ».

На торжестве присутствовали гости: председатель районного Совета депутатов Анжела Новикова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Анжела Суденкова, директор районного центра социального обслуживания населения Наталья Старостина, а также посетители отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Кричевского и Костюковичского центров социального обслуживания населения.

Всех присутствующих на мероприятии тепло и сердечно поздравила председатель Совета депутатов Анжела Новикова.

— Как прекрасно, что в суете уходящих дней есть праздники, к которым мы подходим особенно. И, наверное, очень правильно, что сегодня в канун важного праздника мудрых людей мы его решили провести необычно, собравшись вместе в парке, чтобы показать свои навыки и умения. Это позволит всем нам увидеть нас несколько другими. Потому что, проживая жизнь в трудовых буднях, мы всегда замечаем всего лишь некоторые качества, а, к сожалению, такие простые  необходимые навыки, согревающие душу, остаются незамеченными. Но к радости приходит возраст интересный, мудрый. Появляется время, когда то, что являлось отдушиной в жизни, может одухотворять, олицетворять многих, и эту отдушину можно дарить. То, что сегодня будет происходить здесь в рамках этого мероприятия — это и есть единение душ, умелых, зрелых и опытных людей — это о вас, уважаемые пожилые граждане и гости Чериковщины. Я хочу пожелать всем вам активного долголетия и здоровья. Самое главное, чтобы этот по крупицам собранный праздник превратился в огромный согревающий души фестиваль регионального значения. Всех с праздником.

Праздничное мероприятие продолжил флэш-моб, подготовленный волонтерским отрядом ГУО «Средняя школа № 2» «Прометей».

Гостей праздника порадовали своими выступлениями ансамбли народной песни «Ровестники» и  «Вдохновение», Лариса Подвойская, посетители отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов центров социального обслуживания населения из Кричева и Костюковичей. Посетители дневного отделения для граждан пожилого возраста Чериковского РЦСОН представили зрителям занимательную сценку «На приеме у психолога». Продолжила листопад  зажигательных выступлений ретро-дискотека и спортивные соревнования. Также на празднике были представлены выставочные работы Чериковского, Кричевского, Костюковичского РЦСОН, где гости могли попробовать вкусную выпечку и приобрести интересные работы. По окончании мероприятия директор Чериковского РЦСОН Наталья Старостина вручила участникам праздника  дипломы и сладкие подарки. Спонсором мероприятия выступило районное общественное объединение «Белая Русь».

Даже погода радовала солнышком и теплом. Счастливые лица, радостные взгляды, волнующие улыбки — это праздник,  одетый в золото мудрости, осенний праздник пожилых людей.

Елена Минченко

 

Последние новости

Спорт

Молодежная сборная Беларуси по хоккею разгромила сверстников из Казахстана на старте турнира в Новосибирске

25 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

С уважением и благодарностью за мирное небо. На Чериковщине ветеранам Великой Отечественной войны вручили материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Экономика

В Беларуси посеяно 83 процента сахарной свеклы

25 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

В КСУП “Езерский” тружеников наградили

25 апреля 2024
Общество

Какие признаки свидетельствуют о проблемах с почками и кто в группе риска – расспросили врача

25 апреля 2024
Новости области

Могилевчанка лишилась сумки с имуществом

25 апреля 2024
Происшествия

В ДТП на Бали погибла 23-летняя гражданка Беларуси

25 апреля 2024
Общество

Народный календарь и традиции. 29 апреля – 5 мая

25 апреля 2024
Президент

“Без лишней лирики и эмоций – факты на стол”. Лукашенко ответил на все вопросы о происходящем вокруг Беларуси

25 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024
Актуально

Жители Чериковского района плодотворно потрудились на республиканском субботнике

20 апреля 2024